Так вот хочу получить стартовый капитал, на сколько у меня есть шансы получить его с этим бизнес планом?

• г. Липецк

Я музыкант хочу открыть онлайн школу по обучению игре на гитаре, но нужно много оборудывания камера, свет, микрофоны и прочее, что бы это всё было на качественном уровне (хороший звук/качество видео) а не на гаражном, как всё у нас в стране. Охват аудитории огромный так как это всё будет происходить через интэрнэт. Будет свой сайт, канал на ютубе. Так вот хочу получить стартовый капитал, на сколько у меня есть шансы получить его с этим бизнес планом?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой.

Спросить
Пожаловаться

Есть сайты, где ведутся онлайн трансляции с камер видеонаблюдений. Например, камер установленных в квартире, спальне, фитнес клубе. Доступ к камерам открыт каждому на этих сайтах, в виде RTSP-ссылки (сайта, где можно выложить свою трансляцию). Если я просматриваю эти камеры на сайте, не регистрируясь на нем, несу ли какую-нибудь ответственность?

Наодном из официальных каналов ютуба мы выложили видео, под мой музыкальный трек! Видео монтировал и делал хозяин этого канала на ютубе! Наше видео без разрешения выложила соц. сеть одноклассники, тем самым лишив наш канал заработка, так как было более миллиона просмотров в их социальной сети, а это более 3000 долларов, если бы люди смотрели на нашем канале! Как быть?

Мы с моим бывшем парнером записывали разныек видео сюжеты. Он выкладывал их на ютуб канале, владельцем которого (аккаунта) он является. Почти во всех видео я являюсь ведущим, то есть на картинке Я. Теперь мы занимаемся разными проектами. Я разместил на своем новом сайте ссылки на канал моего бывшего партнера. Однако, он как вроде бы правообладатель (по нормам ютуба), заблокировал ссылки с моего сайта на свой канал.

Вопросы:

1. Как мне вернуть свои права, пусть и 50/50 с моим бывшем парнером, чтобы использовать эти видео у себя на сайте?

2. Эти видео в принципе есть у меня на диске. Могу ли я перезаписать их, по есть поменять вводные ролики (в начале и в конце) и выложить на своем сайте как свои?

3. Можно ли все это сделать на ютуб или на vimeo?

В школе стоит камера в туалете, то есть все видно. Списывать я не собираюсь на ЕГЭ, но напрягает тот факт, что я не смогу справить нужду, меня будут смущать камеры. Законно ли это вообще? Камеры стоят в этой школе давно и поставлены были не на ЕГЭ. И вообще будет ли видео с камер транслироваться так же, как и будет транслироваться видео из пунктов сдачи экзаменов. И вообще это нормально? Это задевает меня и мое личное пространство.

Загружено видео на ютуб авторское. Обзор.

Этот обзор использовал интернет-магазин на странице карточки товара. При этом они используют свой плеер таким образом, что не видно ни кто автор, ни что это взято с ютуб, вобщем выглядит словно они это всё сняли, даже аннотации ютубовские вырезаны, чтобы подписаться на канал.

Как привлечь недобросовестных продавцов извлекающих выгоду из чужого труда? Нет ли здесь каких-то смежных прав через ютуб (сервис ведь не российский). Но если не говорить о ютуб, то по факту у меня есть своё видео и оно оказалось каким-то образом на чужом интернет-магазине без каких-либо копирайтов. Хотя на своём сайте у меня есть приписки об авторстве, на ютубе тоже, но не на всех роликах.

Возникли вопросы по сайтам:

1) Есть сайты, где ведутся онлайн трансляции с камер видеонаблюдений. Например, камер установленных в квартире, спальне, фитнес клубе. Камеры могут быть расположены как в России, так и в других странах мира. Доступ к камерам открыт каждому на этом сайте, в виде RTSP-ссылки (сайта, где можно выложить свою трансляцию). Но чтобы некоторые камеры просмотреть, нужно зарегистрироваться на этом сайте.

Когда камеры удаляют с сайта, могут остаться ссылки на трансляцию, т.е. по сути трансляция продолжается, только по ссылке на трансляцию. А)Если я просматриваю эти камеры на сайте, не регистрируясь на нем, несу ли какую-нибудь ответственность? Б) Если я зарегистрируюсь на этом сайте, и буду просматривать камеры доступные только зарегистрированным пользователям, несу ли какую-нибудь ответственность? В) Если я буду просматривать камеры, которые уже убрали с этого сайта, но осталась ссылка на их трансляцию, несу ли какую-нибудь ответственность? Г) Можно ли записать на видео фрагмент трансляции, никуда его не выкладывая, И через некоторое время его удалить, просто для себя?

2) Есть форумы, где выкладывают информацию о различных камерах. Например камеры из спален, раздевалок и т.д. Камеры могут быть расположены как в России, так и в других странах мира.

Информация о камерах выкладывается в виде ip-адреса, порта, логина и пароля. А)Понесу ли я какую-нибудь ответственность, если подключусь к этим камерам и буду их просматривать? Б) Если я сам найду камеры, и смогу к ним подключиться, понесу ли я какую-нибудь ответственность?

На работе молодой человек начал снимать меня на камеру, я этого не хотела и закрыла лицо руками, по ряду вопросов мне пришлось вновь встретиться с этим человеком, и опять он меня пытался снимать на камеру мобильного телефона, за тем эти 3 видео я обнаружила на сайте ютуб, я считаю это незаконным, как мне поступить в дальнейшем?

При сьемке у меня на работе, его запечетлела установленная камера видео наблюдения, так что доказательство, что снимал именно он, у меня есть, и в ютубе он выложил видео под своим именем и фамилией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила WebCam (веб камеру) для общения с родственниками через компьютер. Продовцу консультанту сделала акцент, что нужна камера со встроеным микрафонам, так как сама не особо разбераюсь в этом по надеялась на его выбор. После нескольких попыток настроить камеру оказалась что с изображением проблем нет, а вот звука как небыло так и в прнцепе не должно было быть как потом я выяснила на офециальном сайте что в этой камере нет микрафона. В магазине мне отказываються вернуть деньги либо обменять на камеру с микрафоном с доплатой. Что я могу сделать в этой ситуации, какие привести аргументы.

Я хотела продвинуть свой ютуб-канал. Купила пакет с комплексным продвижением канала в фирме на сайте. В пакете было обещано продвижение канала до 9000 подписчиков. В итоге человек провел рекламу, в результате которой на мой канал пришли люди не из моей целевой аудитории (у меня канал по вышивке икон, а пришли мужчины, сделали несколько неадекватных комментариев), просмотры были минимальные по времени, никто на канал не добавился. То есть никакого продвижения не было. А теперь, когда я предъявила претензии, мне пишут, что никаких гарантий мне не давали, обещали, что будет ДО 9000 подписчиков. И ничем мне не обязаны. То есть я заплатила 20000 просто зря. Могу ли я пожаловаться, куда и есть ли в этом смысл? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение