Мой сожитель обманул меня на покупку участка - что делать, если он не отвечает на звонки и смс?

• г. Москва

Сожитель, снял деньги с карты и должен был купить мне участок, Поехал покупать якобы, но теперь не отвечает мне на звонки. И смс тоже молчит. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Я так понимаю, всё было оговорено устно? Тогда тут есть смешанный состав, предусматривающий признаки: кражи (ст. 158 УК РФ), мошенничества (ст. 159 УК РФ), а также присвоения или растраты (ст. 160 УК РФ). Кроме того, вы можете подать на него в суд по неосновательному обогащению в рамках гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Марина, здесь два варианта. 1. Сожитель купил участок и отмечает приобретение участка. 2. Сожитель отмечает, но не покупку участка.

Выбирайте, какой из двух предложенных вариантов вам ближе.

Если серьезно, то как можно ответить на ваш вопрос не зная всей ситуации. Может что то случилось с ним по пути, может убежал с вашими деньгами, может купил участок и возвращается обратно.

Спросить
Пожаловаться

Марина, обращайтесь с заявлением в ОВД, но имейте в виду - в ходе рассмотрения заявления могут возбудить в отношении него дело, потом закрыть его не удастся.

Может быть лучше просто обратиться в ОВД для начала в связи с пропажей человека...

Спросить
Пожаловаться

Сожитель 1 передал сожителю 2 деньги на покупку автомобиля. Деньги перечислялись с банковской карты на карту. Сожитель 2 умер и автомобиль забрал родственник сожителя 2. Родственник сожителя 2 до вступления в наследство пытался продать автомобиль. Каковы перспективы у сожителя 1 вернуть автомобиль либо взыскать переданные деньги?

Была написана расписка расписка о том что я занимаю деньги, но деньги мной получены не были. Деньги должны были мне быть перечислены на банковскую карту. Вместо этого тем кто должен был мне перечеслить деньги была прислана смс с мобильного номера о том что мне якобы зачислены деньги. Теперь грозят судом, подскажите как быть.

Примерно в марте месяце мне позвонила подруга, и попросила занять 15,000, рублей я не отказал, и перевел со своей карты на ее карту, указанную сумму, а теперь по сей день не могу забрать деньги, на телефон не отвечает, пишу в соц сети, тоже молчит, как мне быть,? написать заявление в полицыю?

Я дала в долг 31000 руб одной особе но прошло уже 1,5 года но она не отвечает на мои звонки. Сначала она писала мне смс что скоро отдаст но теперь молчит я не знаю ее адреса и фамилии что делать. Она просила деньги на поминки сына якобы прошу посоветуйте мне.

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

С карты с помощью смс оповещения сняли деньги неизвестные на неизвестный номер, для перевода просили ввести код и этот код был введен как будто бы мною, но я не подтверждала и деньги ушли, остатки денег я потом немедленно сняла в банкомате и заблокировала карту. Как быть теперь? Подскажите пожалуйста!

За работу мне должен заплатить клиент деньги. Договора на оказания услуг нет, расписки тоже. Как с него можно потребовать деньги он уже и не твечает на звонки и на смс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сняли все деньги с кредитной карты, сам я находился в другом городе и карта была со мною, сняли деньги по месту получения карты те в другом городе. Как быть? Банк отпирается требует отдать деньги, полиция молчит. Спасибо.

Сняли деньги с карты. По сообщению не видно кто снял написано payments 2. В банке мне ответили что это интернет оплата, якобы я когда то привязывала карту к какому то сайту.. он и снял деньги. По поводу того кто это может быть и куда обратиться мне ничего внятного ответить не могли. Теперь как быть и куда обратиться?

Куда обратиться и как защитить свои права. С моей кредитной карты были сняты денежные средства мошенническим путем. Живу в волгограде, а деньги сняли в Туле. В банке наисала заявление, но они молчат и не отвечают на мои звонки и письма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение