Имеется долг перед приставами, но он платится. Поступили детские, их списали, что делать?

• г. Ставрополь

Имеется долг перед приставами, но он платится. Поступили детские, их списали, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Рубль на счету не подписан - материнский это капитал или наследство. Он просто есть. А по непогашенному долгу этого рубля нет. Предъявите приставам соответствующие документы, что эти денежные средства являются детским пособием.

Спросить
Пожаловаться

В банк имеется кредитный счёт который арестован приставами, банк списал детские пособия на кредитный счёт, а от туда уже приставам. Являются ли такие действия правомерными?

У меня остался остаток детских на счету но их списали что мне делать в таком случае? Справки я предоставляла судебным приставам они знают что это детские.

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах у меня сын 14 лет беременная вторым официально разведена имею долги перед банками в быстро деньгах долг 24000 с пениями и штрафами не работаю кроме детских пособий нет ничего карта на которую поступали детские арестована приставками коллекторы вчера позванили и сказали что если течение трёх дней не выплпчу подадут в органы опеки а на меня уголовное дело заведут что мне делать и как поступить.

Имеется задолженность перед приставами. Можно ли постепенно гасить долг, чтобы карту банковскую не блокировали. Я на неё получаю детские, нахожусь в декрете.

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

У меня в сбербанке судебными приставами арестован счет, на него поступили детские пособия и тут же их списали в счет долга, скажите, если я предоставлю им справку о том, что на этот счет поступают пособия, вернут ли мне деньги, которые сняли?

Что делать, если мне поступили детские пособия и мфк списали их полностью в счёт погашения процентов по просроченной задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За долг арестовали счёт куда приходят детское пособие и алименты. Их списали а счёт долга. Детские не имеют права списывать. Как снять арест и вернуть деньги?

Банк списал деткое пособие в счет долга, в банке оставила притензию. Списывается приставами и зарплата, я мать одиночка. Что делать?

Судебные приставы сняли деньги со счета, зная что туда поступает детское пособие, т.к. я предоставляла справку с соцзащиты. Позвонила приставам в пятницу, когда списали деньги, ,сказали деньги поступят в понедельник, наступил понедельник, счет арестован, деньги не поступили, что делать? Помогите пожалуйста советом, не верю приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение