Продаю дом, покупатель из другого города хочет перевести аванс на карту. Как это лучше сделать с документальным подтверждением?

• г. Тамбов

Продаю дом, покупатель из другого города хочет перевести аванс на карту. Как это лучше сделать с документальным подтверждением?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В договоре прописать лучше.

Спросить
Пожаловаться

Договор не составлялся, за 1000 км. потенциальный покупатель хочет забронировать дом предоплатой.

Спросить
Пожаловаться

Его пока и не надо составлять. А расстояние не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить, что перевод денег это предоплата за дом?

Спросить
Пожаловаться

Указать в назначении платежа о том, что данная сумма является предоплатой (авансом, задатком) за дом по такому-то адресу.

Например в системе сбербанка это можно написать в сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, я продаю ООО в Краснодаре, нашёлся покупатель из другого города - Новороссийск. Возможно ли перевести ООО в налоговую покупателя?

Продаю дом, покупатель даёт задаток. Как лучше это оформить документально и обязателен ли при этом нотариус. Задаток и аванс это разные вещи?

Продаю квартиру, с покупателя был взят аванс (есть предварительный договор купли-продажи). Как грамотно вернуть ему аванс, чтобы покупатель потом не стал требовать возвращения аванса повторно. Покупатель скользкий тип и я хочу перестраховаться.

Продаю дом, покупатель хочет оставить аванс, как правильно оформить документ, чтобы потом если покупатель передумает деньги не возвращать. Законом это предусмотрено? Спасибо.

Продаю квартиру покупатель хочет внести больше половины стоимости, как лучше прописать в договоре задаток или аванс, если в случае покупатель передумает деньги не возвращать.

Продаю квартиру, с покупателя был взят аванс (есть предварительный договор купли-продажи). Покупатель от сделки отказался. Если аванс верну ему на карту и в примечании укажу текст "Возврат аванса в размере XX рублей по предварительному договору купли-продажи № XX от XX.XX.XX" этого будет достаточно на случай, если покупатель начнет утверждать, что аванс не получал? И возможно ли не возвращать аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру, у меня было два покупателя. Один покупатель внес аванс, другой покупатель меня уговорил продать квартиру ей.

Я вернула аванс первому покупателю. Теперь второй покупатель, хочет сходить со мной к психиатру проверить.

Меня. Хотя я предоставила ей две справки для сделки,

Что не состаю на учете. Посоветуйте, что мне делать?

Я покупателя, из-за них потеряла. Меня еще к психу ведут.

Продаем квартиру, заключили соглашение об авансе в котором есть пункт о не возврате аванса при отказе покупателя! И покупатель отказался. Возвращается ли аванс в этом случае?

Продаю дачу. Покупатель хочет перечислить задаток. Сам покупатель находится в другом городе. Покупатель хочет перечислить задаток на мою карту. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение