Переход с преподавателя на директора - нужно ли увольняться из музыкальной школы, если она входит в структуру отдела культуры?

• г. Хабаровск

Я работала преподавателем в музыкальной школе. Мне предложили должность директора Дома культуры. Необходимо ли мне писать заявление об увольнении, если музыкальная школа входит в структуру отдела культуры.

Ответы на вопрос (1):

Не надо писать никакого заявления на увольнение. Просто пишите новое заявление о принятии на должность директора.

Спросить
Пожаловаться

Работаю преподавателем в школе искусств. Предложили должность директора. Должна ли я написать заявление об увольнении как преподавтель, а затем заявление в отдел культуры, либо меня принимают переводом или назначением?

Спасибо.

Учредитель нашей музыкальной школы - управление культуры администрации Анжеро-Судженского городского округа и нас обязали убрать из названия Детская музыкальная школа. Теперь мы - музыкальная школа. Правильно ли это?

Мне не защитали в льготную пенсию года работы в музыкальной школе с 1992 по 1999 мотивируя тем что музыкальная школа не являлась то время учреждением и относилась к отделу культуры, а документа провоприемственности в архивах не нашли, отдел культуры сократили в 2001 г, и только тогда школа приобрела юридический статус.

Извините. Ещё раз обращаюсь за помощью. Вопрос. Пенсионный фонд ставит под сомнение, что институт культуры можно отнести к педагогическому ВУЗу, даже если всю жизнь отработал преподавателем в музыкальной школе. Имея за плечами образование по полной программе детская музыкальная школа-музыкальное училище-институт культуры (по одной специальности), где каждая ступень обучения и получения проф. Навыков идет по нарастающей и подтверждается дипломами. Благодарю за помощь.

С 1997 г работаю музыкальным руководителем в детском саду. А с 1991 г по 1994 работала преподавателем в музыкальной школе. Войдёт ли музыкальная школа в педагогический стаж для льготной пенсии?

Я работала в детской художественной школе с 1988 года учителем, относилось это к отделу культуры города. В 2004 году школу закрыли и нас перевели в среднюю школу, при которой работала школа искусств, где я снова работала учителем, относилось это к отделу образования. А с сентября 2010 года нас, преподавателей школы искусств перевели в систему дополнительного образования. На сегодняшний день у меня выслуга 21 год педагогического стажа.

Сегодня необходимо было оформить увольнение в переводом из музыкальной школы (Отдел культуры) в общеобразовательную школу (отдел образования) как правильно перейти в одного места в другое без больших потерь в финансовом отношении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в педагогический стаж учеба в музыкальном училище, если после окончания училища я 30 лет работаю преподавателем в музыкальной школе?

Вопрос: обязана ли музыкальная школа обеспечивать инструментом на время занятий ребенка? Какую ответственность несет за это директор музыкальной школы, если инструмента нет или он неисправный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение