Протерлась подкладка в кожаных кроссовках Белвест - Как поступить при проведении экспертизы?

• г. Калуга

Через полтора года после эксплуатации в кожаных кроссовках фирмы "Белвест" протерлась подкладка в районе пальцев. Магазин, где я покупала кроссовки, находится в Калуге. Я вернула в магазин обувь и написала претензию, мне сообщили что экспертиза будет в Беларусии, а если я имею право присутствовать при экспертизе, то как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Можете присутствовать при экспертизе, это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Дополнение к вопросу: обязана ли я оплачивать экспертизу непосредственно продавцу или только через суд?

Спросить
Пожаловаться

Уточняю вопрос: после 1.5 лет эксплуатации кроссовки в идеальном состоянии сверху, а внутри подклад гнилой и протертости практически над каждым пальцем и даже по канту в одном месте. Когда у меня принимали обувь по претензии был акцент о нарушении правил ухода и эксплуатации. Магазин, где я купила, находится в одном городе, а экспертизу, возможно, будут проводить в другом городе, где нахадится производитель Белвест. Так вот я переживаю, что не смогу учасствовать в экспертизе, т.к. это другой город и другая страна, и экспертиза без меня может быть очень субъективной и не в мою пользу, с чем я уже ничего не смогу сделать.

Спросить
Пожаловаться

Мы организация, продаем обувь. Покупатель купил кроссовки, проходил в них около 1 года и в итоге решил вернуть, так как есть протертость внутри кроссовка. Он сделал экспертизу 10 числа, в которой написали, что это брак по материалу. 15 го числа он пришел в магазин, написал претензию, с приложением экспертизы, в которой требует вернуть деньги за товар, а также за экспертизу. Мы готовы вернуть деньги за товар, но правомерно требовать возмещение экспертизы в данной ситуации?

Через 39 дней послу покупки обуви разорвалась замша в районе подошвы. Хочу вернуть деньги. Составила претензию в магазин. У меня такой вопрос. Работники магазина наверняка предложат оставить обувь на экспертизу. Насколько правомерно назначение экспертизы и могу ли я требовать возврата денег без экспертизы. В каких случаях отдается претензия? Если предлагают экспертизу, то тоже отдавать? Благодарю.

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Купили мужу зимние ботинки в спортмастере в октябре, при эксплуатации обуви лопнул левый ботинок, 5.01.17 обратились в магазин с притензией о возврате денег за не качественную обувь, у нас отсутствует чек, но при этом есть коробка со штрих кодом магазина и бонусная карта магазина, продавец сразу нашла продажу приняла притензию и сказала что перезвонят, перезвонили через день и сказали прийти забрать обувь и делать независимую экспертизу самим, если экспертиза подтвердит брак, я должна принисти им результат экспертизы и чек и только тогда они вернут мне деньги, законно ли это? И как мне поступить?

У меня проблема такая, купил кожаные туфли, но после дня хождения в них, ощущалась боль в районе больших пальцев на обеих ногах и это мешало моей работе. Пришел в магазин, с просьбой сдать обувь, они сказали, что должны взять ее в начале на экспертизу, а после решения экспертизы дадут ответ (сдал обувь 2 февраля). 10.02.15 позвонил в магазин, с целью поинтересоваться как проходит экспертиза, мне менеджер магазин ответил, что вам отказали, т.е. надо приехать забрать обувь, но обувь еще не пришла. Как быть, что бы вернуть ненавистную мне обувь?! Куда обращаться?!

Купил обувь в магазине, через 15 дней лопнула подошва, в месте соединения с носком обуви. Отнёс в магазин, заполнил бланк о возврате, подчеркнул по просьбе продавца что на экспертизу не согласен (зря, наверное). Позвонили из магазина, товаровед сказала что она считает что, обувь лопнула в результате не аккуратной эксплуатации, сподкнулись. Сказали, поскольку от экспертизы вы отказались, то товаровед решила так. Обувь находится у них. Подскажите, как поступить? За чей счёт магазин проводит экспертизу, при любом её итоге? Спасибо!

Купила зимние сапоги 15 ноября 2020 г, на данный момент, сегодня 10 марта 2021 г внутри обоих сапог в районе пятки протерлась ткань и задник, который держит пятку сапога стал очень натирать, к тому же стелька вмялась в обувь настолько, что при пальпации можно почувствовать саму подошву, резину. Написала в Инстаграм магазина, обувь покупала в самом магазине, а не заказывала. Написала, объяснила всю ситуацию и получила ответ, что Вы можете написать претензию и принести нам на рассмотрение и в течении 10 дней мы вам ответим. Нам нужно обувь на внутреннюю экспертизу взять, для выявления брака в носке всегда хватает до месяца, но вы проносили целый сезон, поэтому надо смотреть обувь на правильную эксплуатацию»Говорят, что у них своя экспертиза. Я не знаю как поступить в этой ситуации. Сходить самой заранее сделать экспертизу или отдать обувь на экспертизу в магазин, а вдруг обманут, по итогу ещё и деньги с меня возьмут за экспертизу, ведь гарантию дали месяц на обувь. Помогите пожалуйста, дайте чёткий и ясный ответ, с возможными статьями из кодекса, которыми могу тыкать если что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После покупки обуви обнаружился дефект. Принесли в магазин. В магазине визуально дефекта не выявили и сказали, что нужна экспертиза. Проведенная от магазина экспертиза сказала, что дефекта нет. Мы обратились в независимую экспертную организацию и после проведенной ими экспертизы получили заключение с рядом дефектов. С этим заключением мы пришли в магазин и деньги за обувь нам вернули сразу, а за стоимость экспертизы нет. Сказали, что они должны разобраться почему их эксперт ни чего не выявил. В течении какого времени магазин должен вернуть деньги за экспертизу и может ли магазин не вернуть деньги за проведенную нами экспертизу?

Магазин отправил обувь на экспертизу и не оповестил меня в какой день и час будет она проведена. После проведения сообщил решение экспертизы. Естественно не в мою пользу. Законна ли экспертиза без моего присутствия? Ведь я хотела на ней присутствовать.

Я совсем не так давно пол года назад покупала в магазине кроссовки и через полгода они у них вышла краска они приняли где-то в каких-то местах я естессно пошла в магазин в начале мая ещё и сказала верните мне деньги за некачественную обувь на что мне сказали у нас гарантия всего лишь месяц поэтому ман можем вернуть обувь естественно я ушла и позже сделал экспертизу экспертиза подтвердила брак и недавно пошла в магазин показал экспертизу кроссовки и теперь мне отказывают оплачивать экспертизу за который я уже потратил свои деньги и говорят что причина в том что я не предупредила их я не хотели сами присутствовать на экспертизе а что мне теперь делать а теперь они хотят оплатить только сумму кроссовок 3000, а экспертизу 1800 не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение