Можно ли уволить без выплаты? История проживания и инцидента на работе

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста имеет ли право меня уволить без выплаты? Я работала с проживанием, со мной жил муж (но к сожалению без согласия директора) и сейчас из за этого инцидента меня уволили и грозят не выплатить зарплату из за этого инцедента.

Ответы на вопрос (2):

Не выплатить зарплату не имеют права, сразу подавайте жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру, а также исковое заявление в суд о взыскании зарплаты и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Невыплата заработной платы является уголовно наказуемым деянием, в случае невыплаты можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, взыскивать невыплаченную зарплату через суд, вместе с компенсацией морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Мне случайно бухгалтерия перечислила зарплату, прошло больше месяца назад. Теперь говорят не выдадут зарплату в этом месяце из за этого инцидента или я должен выплатить им эту сумму сейчас. Имею ли я право не выплачивать им деньги из за их ошибки?

Муж работал, но на него возбудили уголовное дело и арестовали, определив меру пресечения-заключение под стражу. Скажите имеет ли право работодатель выплатить его зарплату кому то из родственников, кроме меня? И на основании каких документов? И имеют ли право уволить?

Директора уволили, я временно дала согласие на исполнение обязанностей, прошло два месяца, теперь хочу уйти, мне грозят, что уволят с должности заместителя директора школы. Имеет ли право учредитель меня уволить с основной должности?

День добрый. Подскажите пожалуйста к кому обратиться. Я работал в строительной компании и меня уволили. За небольшой тнцыдент. А работал без договора и трудоустройсту. Т.е по черной зарплате и они не хотят отдавать мне всю зарплату за 1.5 месяца.

Скажите пожалуйста, у меня есть большая задолжал по кредиту, к сожалению нет возможности платить ежемесячно по определенной сумме, я работаю в органах МВД сегодня приходил калектор и сказал либо в течении 5 дней я найду деньги и оплачу либо они отправляют бумаги в суд! мое дело отдается в следственный комитет, Имеет ли право меня уволить с работы иза данного инцидента?

Как мне лучше поступить в сложившейся ситуации?

Я работала больше года у частного предпринимателя без официального оформления по причине отсутствия у меня гражданства РФ. Сейчас меня уволили без выплаты зарплаты за полмесяца и расчетных. Предприниматель избегает встречи со мной.

Спасибо.

Скажите пожалуйста работодатель имеет право при моем увольнении по собственному желанию не выплатить мне остатки зарплаты и отпускные? Отпуск был отгулян перед моим увольнением.. работала без оформления к сожалению.. И если не выплатят, что я могу предпринять чтобы получить свои заработанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении к директору школы о принятии моего ребенка в школу со мной разговаривали грубо. Могу ли я по истечении 8 месяцев после этого инцидента подать жалобу на директора и секретаря школы в вышестоящие органы управления образованием и прокуратуру?

Работала без официального трудоустройства, меня уволили и заставили отрабатывать, я отказалась в ответ работодатели отказываются выплачивать мне зарплату за отработанное время имеют ли они право не выплатить мне деньги.

Со мной заключен трудовой договор, в котором написано, что заработная плата выплачивается в соответствии со штатным расписанием. Теперь директор подписал новое штатное расписание, в котором ряду сотрудников понизили зарплату. Директор говорит, что наше согласие на понижение не нужно, как не требовалось его и при повышении окладов (у нас действительно два раза в 2002 году повышали зарплаты), т.к. сейчас зарплаты все-равно остаются достаточно высокими, а согласие работников требуется только тогда, когда з/п понижается ниже прожиточного минимума, а сейчас у предприятия сложное положение, поэтому и зарплаты понижают. Прав ли наш директор и имеет ли он право по своему усмотрению понижать зарплату? Спасибо за ответ, Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение