Незаконное взыскание за несуществующие коммунальные услуги

• г. Тамбов

В иске указаны коммунальные услуги и сумма которую взыскивают за неуплату, имеет ли право суд взыскивать за коммунальные услуги которых нет, является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (4):

Суд не имеет право выходить за рамки исковых требований если суд взыскал за коммунальные услуги которые не указаны в иске то нужно оспаривать это решение стст 320-322 гПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет в иске они указаны (канализация) моя квартира не подключена к системе канализации, унитаза тоже нет. Таким образом взимается плата за услуги которых нет.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно в суде заявить указанные возражения и суд откажет истцу в части этих требований.

Спросить
Пожаловаться

Вы уж постарайтесь точно и корректно задавать свои вопросы Юристы же не ясновидящие чтобы проникать в глубь ваших потаенных мыслей. Если суд присудил плату за канализацию то оспаривайте в этой части решение суда стст 320-322 ГПК РФ Если услуга не оказана то согласно ст 781 ГПК РФ плата за нее не должна браться.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительной производство по долгу за коммунальные услуги которое взыскивают приставы имеет право управляющая компания взыскивать эти долги тоже.

Имеется задолженность за коммунальные услуги более 6 месяцев. Юрист-консульт управляющей компании грозит отключить мне все виды коммунальных услуг ссылаясь на Постановление Правительства РФ N307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам и Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. Более того, цитирует выдержки из правил которые утратили силу в настоящее время. Изучив вышеупомянутое постановление, прихожу к выводу, что согласно новой редакции постановления, отключать или приостанавливать комунальные услуги за их неуплату управляющая компания не имеет права, а в старой редакции п. 81 правил можно было отключать или приостанавливать только услугу электроснабжения.

Правильно ли я понимаю, что юрист управляющей компании равно как и сама компания, не имеет права отключать мне коммунальные услуги за их неуплату.

На меня подали в суд за неуплату коммунальных услуг ТСЖ. В иске указана помимо долга еще и сумма за их представителя в суде. Подскажите, как это регулируется законом?

Здравствуйте уважаемые юристы! Скажите пожайлуста, если взыскивать по суду с ответчика денежные средства за коммунальные услуги, которые проплатил истец 100%, то госпошлину расчитывать от этой суммы, которую проплатил истец и взыскивать с ответчика госпошлину 100% или 50% ? Истец и ответчик являются собственниками квартиры!

С 2006-2008 года за коммунальные услуги не ежемесячно производилась уплата. В результате образовалась задолжность, имеют ли право ЖКХ подавать в суд за неуплату коммунальных услуг, ведь срок давности более 3 лет?

Некая организация по предоставлению коммунальных услуг признана банкротом, объявлено конкурсное производство. Имеет ли право данная организация в этот период времени взыскивать долги с физических лиц за ранее оказанные коммунальные услуги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ПФ не удержали сумму пени и сумму исполнительного сбора по делу за коммунальные услуги с пенсионера, хотя сумма была предъявлена ССП, имеет ли право взыскивать коммунальная служба эту задолженность?

По договору ГПХ срок сдачи выполненных работ указан 23 марта 2020. В договоре не указан срок выплаты за оказанные услуги, указано лишь то, что оплата производится после подписания сторонами акта выполненных услуг. Акт выполненных услуг подписан.

Является ли это нарушением?

В какой срок должна быть предоставлена оплата, после какого периода можно считать неуплату нарушением со стороны заказчика?

Имеет ли право ЖКХ, удержать из суммы по оплате коммунальных услуг госпошлину за подачу заявления в суд За неуплату комунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение