Ипотека мужа и долги жены - что будет, если переписать квартиру на нее?

• г. Саратов

Я вышла замуж, у мужа была ипотека, и сейчас он ее платит. Возникло желание у него переписать на меня квартиру или подарить. А у меня долги перед банками и уже судебные. Если он дарственную оформит ее у меня отнимут?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Если у Вас нет квартиры, а он поларит вам квартиру свою, которая не находится в ипотеке, то согласно ст. 446 ГПК РФ обращение взыскания на такую квартиру невозможно.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть часть квартиры у родителей 1/3 доля приватизтрована до замужества а так я знала что одно жилье не отнимут а интересует могут ли отнять подаренное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут отнять подаренное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, два года назад получила квартиру и вышла замуж. Сейчас хотим взять ипотеку на мужа, не отнимут ли у меня квартиру. Ведь квартира будет куплена уже в браке, значит уже общее имущество.

Банкротство физических лиц. Есть квартира единственная в собственности, которая находится в залоге у банка (ипотека). Ипотеку я оплачиваю. Есть долги перед другими банками, из за которых хочу инициировать процедуру банкротства. При признании меня банкротом, квартиру не отнимут?

Есть у меня долг перед банками около млн. есть также ипотека, я созаемщик, муж титульный, солидарная ответственность. Муж гасит ипотеку. Я гасить долги банкам не могу на данное время. Резко снизился доход. Могут ли меня в будущем привлечь к уголовной ответственности или отказать в списании долга основываясь, что ипотека гасилась, а другие кредиторы были ни с чем, если я подам на банкротство?

Может ли суд оспорить дарственную на квартиру несовершенолетним внукам, если у них уже есть доли в другой квартире, кроме одного. Даритель имеет долги перед банками. Квартира на момент дарения не была обременена.

У меня квартира в ипотеке. Ипотеку плачу. Другие кредиты не успеваю платить. Правило «неприкосновенности единственного жилья» не распространяется на квартиры, купленные в ипотеку. Из них за долги перед банками выселяют прямо на улицу. Тот факт, что в квартире прописаны несовершеннолетние дети, для судебных приставов роли не играет.

Могут ли выселить из ипотечной квартиры в случае судебных разбирательств, если я плачу по ипотеке?

По оформлению доли на ипотечную квартиру. Мама взяла для меня квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на неё, оплачивали совместно. Год назад я вышла замуж. И теперь ипотеку оплачиваем совместно с мужем. Большую часть кредита оплачивает муж, з/п у него больше чем моя. Муж переживает, что после погашения ипотеки. Мама как собственник квартиры, может забрать ее себе. Можно ли оформить на него долю в этой квартире?

Мой брат берет мне квартиру в ипотеку. Договор ипотеки будет оформляться на него, но платить ипотеку буду я. Ипотека берётся на 15 лет. Собственником квартиры будет брат. После выплаты ипотеки, нужно переписать квартиру на меня, чтобы я был её собственником. Если в течение этого времени брат женится и у него родятся дети, как после выплаты ипотеки переписать квартиру на меня? Какой договор составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долги перед банками пока нет возможности платить. Мой родственник хочет подарить мне квартиру но я боюсь что ее заберут за долги приставы или банки. У меня есть жилье в собственности. А если эту квартиру мой родственник подарит моей дочери. Дочери 20 лет долгов у нее нет но есть тоже жилье в собственности. Сможем ли сберечь эту квартиру? У меня долги перед банками нет пока возможности платить.

Квартира взята в ипотеку мной и мужем. Сейчас мы в разводе. Ипотека оформлена на меня. Выплачено половина долга. Можно ли переписать квартиру на бывшего мужа уже сейчас? И как быть с выплатой ипотеки. Как сделать так, чтобы квартира была в собственности бывшего мужа, но при условии, что до окончания выплаты ипотеки она не перейдет в собственность его жены (если он надумает заключить брак). Есть еще одна квартира в нашей собственности в которой проживаю я, но бывший муж откажется от доли в ней, только при условии перехода той квартиры в его собственность (которая взята в ипотеку). Есть варианты раздела имущества уже сейчас? Спасибо.

На меня мама сделала дарственную на квартиру, у меня долг перед банками, могут забрать квартиру за долги, мама живет в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение