Хождение в окно и замена его на дверь - законные права владельца квартиры

• г. Белгород

У меня ест квартира, ее окна выходят на пешеходный бульвар. Имею ли я право заменить окно на дверь (такую как в соседнем помещении) и ходить через окно? Изменения в техпаспорт я внесу. Отмостка под окном согласована с РЭУ.

-Законно ли хождение в окно в моем случае? Если не законно какой накладывается штраф?

-Могу я сдать квартиру под тихий офис, чтобы арендаторы ходили через окно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Статья 26 ЖК РФ Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

Можете, но для этого необходимо 100% за общего собрания всех собственников дома, так как стена обще имущество МКД.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы устроите вход отдельный, то законно.

Нужно решение За общего собрания собственников МКД.

Спросить
Пожаловаться

Вы больше потратите времени, здоровья и денег. Входите уже через двери с тыла здания.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в процессе перевода своей квартиры в нежилое. Дом кирпичный, окна витражные выходят на пешеходный бульвар, пол в квартиры ниже уровня земли. Чтобы сделать выход, нужно просто заменить пластиковое окно на дверь, не трогая никаких конструкций дома. Ступенька уже есть, она является отмосткой, от попадения влаги, так как этаж цокольный.

У меня большое окно с дверью с кухни в лоджию окно с лева дверь с права, могу ли я убрать тумбу под окном и поставить дверь по центру а окна с лева и права от двери. Будет это считаться перепланировкой?

Я живу на первом этаже и являюсь собственником квартиры. В соседней квартире (теперь уже бывшей) сделали перепланировку и теперь там продуктовый магазин который работает 24 часа в сутки. Нужные документы на перепланировку к сожалению у них есть. Вход в магазин расположен рядом с моим окном. Теперь практически ежедневно, ночью, люди громко говорят, распивают спиртные напитки и курят под окнами моей квартиры. А также, ежедневно приезжает машина для выгрузки товаров, выхлопные газы которой также идут через окно в квартиру. Помимо этого, прямо под окном приделали поручень и были случаи, когда некоторые молодые люди вставали на эти поручни и стучали к нам в окно!

Могу ли я требовать:

1) Огородить вход со стороны моего окна

2) Перенести вход в магазин подальше от моего окна (в данном помещении было два окна, почему то дверь сделали рядом с с окном моей кавртиры, когда как там квартира угловая)

3) Убрать поручень под моим окном

3) Запретить работу магазина в ночное время (вплоть до закрытия)

И куда мне надо обращаться с этими жалобами и требованиями?

У меня есть комната в трех комнатной квартире, комнаты все находятся в объектах. В соседней комнате есть выход на балкон, а в моей комнате окна выходят на балкон. Могу ли я переделать окно (сделать окно с дверью с выходом на балкон) и пользоваться им.

Дом бабушкин, старой постройки. На меже. Есть отмостка, см 50, выходит в соседний двор. Соседи хотят ставить забор, высотой 2 м, урезав мою отмостку до 20 см, при этом закрыв мне свет в окне, и сделав невозможным проход к окну, к сплит. Системе. Я даже не смогу покрасить стену, вымыть окно. У меня стоит забор, мой, от улицы и до угла дома, т.е. до отмостки. Далее, стена дома с отмосткой. Мне запрещают зайти и помыть окно. Сколько см должна быть моя отмостка? И как они должны поставить забор?

Хочу разместить рекламу (баннер) на окне своей квартиры в многоквартирном доме о предоставлении ремонтных услуг. Окно выходит на проезжую часть. Возможно ли сделать это без согласования. Варианты размещения: под окном, на окне снаружи здания, на окне внутри помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом старый двух этажный с металической уличной ле тницей на нашем этаже две квартиры с общим проходным балконом поднявшись на лестницу сначала моя квартира с окном на балкон, а потом соседа окна и дверь квартиры. Чтоб пройти к себе он ходит мимо моего окна. А теперь он просто отговорил часть общего балкона железной дверью мол чтоб мимо моих окон не ходили, а как же мои окна. Вопрос имеет ли право он отговаривать общий балкон дверью с замком?

Господа! Моя мама проживает на первом этаже пятиэтажки, квартира приватизирована. Соседи по площадке продали свою приватизированную квартиру предпринимателю, который в короткий срок прорубил наружу дверь и открыл офис конторы по трудоустройству. Дверь расположена рядом с окном на кухне в маминой квартире и входящие в офис люди напрямую заглядывают в окно. Может ли мама как-то повлиять на возможность существования офиса.

Для инвалида, ЖЭКом была установлена скамейка возле подъезда, забетонировали прямо в отмостку, под окно квартиры. Женщина умерла почти год назад. На скамейке постоянные сборища в любое время суток. Муж спилил скамейку и перенес на детскую площадку к остальным скамейкам. Сейчас бабушка из соседнего подъезда (ОКНА КВАРТИРЫ ВЫХОДЯТ ВООБЩЕ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ДОМА) собирает подписи на возврат скамейки снова под наше окно. Причем установлена скамейка была прямо под окно квартиры (можно смотреть в квартиру, да и зайти в открытое окно). Неужели это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение