Как отказаться от назначенной без договоренности должности старшей по дому в муниципальном доме?

• г. Тверь

Я проживаю в 12-ти квартирном муниципальном доме. 4 квартиры находятся в собственности жильцов. Остальные как и я живут а муниципальных квартирах. В 2017 году, на весьма условном собрании жильцов в присутствии администрации, была принята система управления "самоуправление". При этом никаких договоров или чего-то подобного с жильцами подписано небыло. Так же на этом собрании по настоянию главы администрации было решено выделить мне лично должность старшей по дому. И опять же никаких договоров заключено со мной небыло и зарплату мне никто за это не платит. Хотелось бы узнать, могу ли я отказаться от этой "почетной должности " и что для этого нужно сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас выбрали на общественных основе, без создания какого-либо юридического лица и Вы не зарегистрированы в налоговой инспекции как руководитель какой-либо организации, то Ваше " избрание" не несет каких-либо юридических последствий.

Спросить
Пожаловаться

На жильцов нового многоквартирного дома администрация города вместе с управляющей компанией подала в суд. Дом был введен в эксплуатацию 29.09.2017 года. Так, как жильцы дома частично оплачивают квитанции управляющей компании за предоставление услуг. Многие жильцы не платят. В доме 44 квартиры. Фактически заселены примерно 38 квартир. Из них часть собственников жилья, остальные соц. найм. С жильцами не было заключено договоров. Предоставления услуг практически нет. Управляющая компания не выполняет свои обязанности. За что жильцам платить? Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации жильцам?

Многоквартирный дом (12 квартир) находится в непосредственном управлении. Земля в собственности. Установили шлагбаум (решение собрания жильцов дома не всех). Было решено установить шлагбаум за счет жильцов (15000 руб. С квартиры). На данный момент въезжать на территорию могут только те, кто сдал деньги. Остальным жильцам въезд запрещен. Законно ли это?

Работала муниципальным служащим, должность была заместитель главы администрации, был присвоен классный чин " действительный муниципальный советник 3 класса. После я уволилась и устроилась в другую администрацию тоже муниципальным служащим на должность "советник". И теперь получается что мне не могут присвоить следующий чин " действительный советник 2 класса" так как моя теперешняя должность не соответствует чину. Прав ли кадровик? Что делать?

В нашем доме 10 квартир. 9 приватизированы, одна муниципальная. До сих пор дом находился в непосредственном управлении собственниками. Я проживаю в муниципальной квартире и в ближайшее время собираюсь ее приватизировать, поэтому такой способ управления меня устраивает. Однако часть собственников решила передать наш дом в управление жилищной компании. Они провели общее собрание дома. Интересы муниципального образования на этом собрании по доверенности представляла глава управляющей жилищной компании. Меня о дате и времени проведения собрания никто не уведомил. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о признании доверенности ничтожной, поскольку я считаю что мои права были ущемлены, так как зная о собрании заранее я могла бы обратиться к главе муниципального образования с просьбой предоставить такую доверенность мне?

У нас был муниципальный район, он состоял из администрации городского поселения рабочего поселка,3 сельских поселений и районной администрации. Прошел референдум путем слияния в городской округ. Работникам дали уведомление, о реорганизации во вновь возникшее муниципальное казенное учреждение-администрация городского округа. До этого должности были муниципальные. Сейчас сказали, что муниципальных должностей не будет. Муниципальные должности будут только у начальников отделов. Имеют ли право они снять с нас муниципальную должность? И они нас хотят уволить и вновь принять. Законно ли это? Ведь наши трудовые функции не изменились, изменилось только наименование.

О правомерности взимания квартирной платы Управляющей компанией (УК). Вводные следующие:

1. В 2009 году мною был заключен договор долевого участия с Застройщиком на приобретение квартиры в Санкт-Петербурге

2. В 2012 году дом был сдан, в августе 2012 квартира была мною принята, подписан Акт с Застройщиком о приемке

3. Ранее, до приемки мною квартиры (см. п. 2), между Застройщиком и УК, видимо, был заключен договор об эксплуатации жилого комплекса. При этом, я никаких документов с упоминанием УК не подписывал и даже не знал о её существовании

4. В феврале 2013 общим собранием жильцов дома было принято решение о форме управления жилым комплексом и упомянутая УК была официально назначена в качестве собственно управляющей

ВОПРОС: правомерно ли начисление УК-ей на мою жилплощадь квартирной платы за период с даты приемки (п. 2) до официального её утверждения общим собранием (п. 3)? На квартиру «повешен» долг за этот период, насчитываются пени…

Я работала на муниципальной должности. Стаж муниципальной службы 27 лет. В октябре 2010 года состоялись выборы главы муниципального образования. Я была назначена на должность заместителя главы по договору на период полномочий главы, т. е. естественно предполагалось что это будет как минимум на 5 лет. Но в сентябре 2012 года депутаты удаляют главу в отставку (нетрезвое состояние, ДТП,и т.д.), исполняющим обязанности главы назначен первый заместитель. Договор, который был со мной заключен в 2010 году не расторгается и я продолжаю работать на основании ранее заключенного со мной договора. В марте 2013 года проходят выборы главы района и опять побеждает старый-новый глава, т.е тот который в сентябре был удален в отставку. Так получилось, что я с 1 февраля по 5 апреля 2013 года была на больничном, 9 апреля глава издает распоряжение о расторжении со мной договора на основании истечения срока трудового договора п.2,ч.1 ст.77 ТК РФ. Прав ли он, ведь заключенный со мной договор от 2010 года следовало расторгнуть еще в сентябре 2012 года так как его полномочия закончились уже тогда, в противном случае, как мне кажется, договор считается пролонгированным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно снять с себя должность старшей по дому. УК у нас нет, дом старый, всего 8 квартир. Было общее собрание, на котором меня избрали старшей, протокол общего собрания с подписями собственников находится в нашей администрации сельского поселения. Переизбираться никто не хочет, полное равнодушие со стороны жильцов. Какие действия предпринять, чтобы без переизбрания сложить полномочия?

Я живу в деревянном 12-ти квартирном доме, 10 квартир приватизированы. Недавно у нас за домом подожгли траву, в результате чего загорелся дом. В результате пожара пострадала стена дома и полностью сгорела кровля. Дом принадлежит Киренскому муниципальному образованию. В Администрации было сказано, что квартиры приватизированы и поэтому ремонт крыши это дело жильцов, а помогут только жильцам этих двух не приватизированных квартир. Так же было сказано, что со строителями как бы все договорено и они примутся за работу, если мы обязуемся рассчитаться с ними до конца этого года. Подскажите как нам поступать в этой ситуации.

, имеют ли они право сделать это без согласия жильцов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение