Буфетчица Павлова обратилась к специалисту отдела с вопросом о виде пособий по уходу за новорожденными

• г. Омск

К специалисту отдела в котором вы проходите практику обратилась буфетчица Павлова которая 20 марта 2019 г. родила двойню. Листок временной нетрудоспособности предоставила через 8 месяцев после окончания отпуска по беременности и родам. Причина – переезд в другой город в связи с назначением мужа директором местного деревоперерабатывающего предприятия. Вместе с листом нетрудоспособности была предоставлена справка из женской консультации о том, что она была поставлена на учёт при сроке беременности 11 недель.

Павлова просит разъяснить на какие виды пособий она имеет право.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ответ получите только на платной основе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Понимаете, у меня такая непростая ситуация, я студентка, уже родила, в женской консультации была всего 2 или 3 раза в 27 недель. (получила обменную карту, но рожала дома) Теперь мне нужен больничный (листок нетрудоспособности) для получения пособия по беременности и родам по месту учебы. Я пришла в женскую консультацию, они мне отказывают.

Работаю в овд, в связи с беременностью стояла на учете в платной клинике, которая имеет лицензию и право проводить экспертизы по временной нетрудспособности. В срок 30 недель, указанной больницей мне был выдан листок об освобождении от служебных обязаннойстей по временной нетрудоспособности на 140 дней по беременности и родам, в отделе кадров отказались оплачить указанный больничный, ссылаясь, что он получен не в государственной больнице, при этом после подачи указанного больничного прошло 9 дней,

Работница уволилась с предприятия по ст. 80 ТК РФ в связи с уходом за ребенком-инвалидом (возраст – 3 года) 17 марта 2013 года. Через неделю после увольнения заболел ребёнок, по уходу за которым выдан листок нетрудоспособности. Продолжительность курса лечения составила 1 месяц и 10 дней. Имеет ли она право на пособие по временной нетрудоспособности и за какой период?

Я же хочу продолжить работать до 4 августа.

Имею ли я право написать заявление, а работодатель удовлетворить заявление о предоставлении мне отпуска по беременности и родам с 5 го августа, при том, что листок нетрудоспособности датирован 14-ым июля?

Воробьёва трудоустроилась в ООО апрель после окончания вуза. Отработав 4 месяца она предъявила к оплате листок временной нетрудоспособности по беременности и родам. Рассчитайте размер этого пособия.

В связи с ликвидацией предприятия была уволена, поставлена на учет в центре занятости, 6 месяцев получала пособие по сокращению. За этот период времени забеременела. Сейчас получаю пособие по безработице в Центре занятости. Инспектор с меня просит листок нетрудоспособности с 30 недели беременности, после его предъявления мне будет приостановлена выплата пособия. Декретных не получу, т.к. лишилась работы не по своей вине и беременную на предприятие не брали, увидев живот.

Вопрос: Как быть неработающей беременной женщине после 30 недель? Больничный лист с 30 недели до родов никто не оплатит, на что жить?

Работник предоставил листок нетрудоспособности (отпуск по беременности и родам).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина представила по месту работы листок нетрудоспособности на 140 дней в связи с беременностью и родами. Через 6 дней, не получив

пособие, Стеклова О.В. погибла при автомобильной аварии.

Будет ли пособие по беременности и родам по представленному листу нетрудоспособности назначаться, если да, то на какой

срок и кто будет иметь право на его получение?

Была в женской консультации попросила справку о том что я беременная и состою на учете, срок 16 недель, врач отказала в выдаче справки сказала что такая справка выдается только в 30 недель вместе с больничным листом. Правомерно ли это?

Сотрудница с 20 ноября по 08 января ушла в очередной отпуск. Но с 1 декабря принесла листок временной нетрудоспособности на отпуск по беременности и родам. Прерывается ли ее очередной отпуск, и предоставляеися ли он ей после окончания отпуска ао беременности и родам?

Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение