Как получить пенсию на ребенка после смерти иностранного отца, с которым не были расписаны?

• г. Вологда

У меня умер отец моего ребёнка но мы не были расписаны и он иностранец был я подумала получится ли мне оформить пенсию на ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Если факт отцовства установлен и вы в суде установите факт нахождения на его иждивении, то сможете оформить пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пенсию оформить получится, размер пенсии зависит от того, работал или нет отец ребенка на территории России. Если нет, то это будет социальная пенсия. Кроме того, если отец не указан в акте о рождении, соответственно, в свидетельстве о рождении, следует обратиться в суд, доказать, что он отец ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пенсию можете оформить.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка умер 5 месяцев назад расписаны не были вмести не жили но помогал материально можем ли мы оформить пенсию и получить долю наследства если у отец ребенка был женат?

Могу ли я оформить пенсию ребенка, если мы не расписаны а ребенок записан на меня в графе отец прочерк а отец ребенка умер. Что мне делать.

27.08.2012 умер отец моего ребенка, с ним мы были не расписаны, 17.10.2012 г родила сына, отцовство установила. Отец ребенка не работал, будет ли мой ребенок получать пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца если отец ребёнка был вписан в свидетельство о рождение, но мы с ним не были расписанны, и что для этого нужно?

Мне было 16 лет я родила сына... с сожителем не были росписанны... мама не разришила вместе жить разошлись... сейчас сыну 7 лет... его родной отец умер могу ли я установить отцовство чтобы получать на ребёнка пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не были расписаны в графе отец стоит прочерк был суд по признанию отцовства суд прошёл положительно муж умер в октябре он не пенсионер пенсию по потере кормильца могу оформлять в середине марта за какой период мне выплатят пенсию? И какой размер пенсии за месяц?

У меня умер отец моего ребенка, мы были не расписаны, через суд оформила пенсию на ребенка по потере кормильца, имеет ли мой ребенок право встать на очередь на получение квартиры в пензенской области, в башмаковском районе или это слухи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение