В какой инстанции берется справка о родстве бабушки и внучки, требуют предоставить в налоговую.

• г. Калуга
Ответы на вопрос (3):

Это берется из свидетельств о рождении из которых усматривается прямое родство, то есть берете св. о рождении матери внучки где бабушка записана как мать и св. о рождении внучки где записана ее мать, если кто то менял фамилию то документы напр. Св. о заключении/расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Напишите точнее.

Спросить
Пожаловаться

Если для удостоверения юридического факта, когда свидетельствами о рождении и браке невозможно подтвердить, то данный факт устанавливается в суде.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях или с какой вероятностью ифнс могут доказать родство внучки и бабушки, если бабушка продала квартиру в строящемся доме по договору переуступки прав требования по дду внучке, а внучка хочет получить налоговый вычет с покупки.

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Бабушка хочет написать дарственную на внучку но для того чтобы доказать их родство и не платить 13 % налога необходимо свидетельство о рождении (бабушка мать матери) матери и все документы о смене её фамилии но т.к. мать против то эти документы предоставить внучка не может. Есть ли решение данной ситуации? Или же только через суд доказывать родство бабушки и внучки?

У моего мужа у бабушки такая ситуация: Квартиру она приватизировала на внучку и после этого внучка стала избивать и всячески оскорблять бабушку можно ли бабушке как то снять с внучки приватизацию за коммунальные оплачивает только бабушка.

Бабушка хочет переоформить квартиру на совершеннолетнюю внучку. Какой вариант лучше выбрать: дарение или еще какой-то... Внучка живет в другом городе, приехать пока не может. Может ли бабушка оформить квартиру без присутствия внучки? И действительно ли, что бабушке необходимо взять справку о вменяемости?

Бабушка при жизни написала завещание на внучку. НО в Свидетельстве о рождении сына бабушки ошибка в фамилии. Нужно ли доказывать родство внучки и бабушки?

В завещании от бабушки указана степень родства. Бабушка завещает внучке. В ЗАГСЕ сказали, что чтоб подтвердить это родство, нужны доказательства, что мать внучки, является дочерью женщины, написавшей завещание. Но девушке-внучке документы это подтверждающие не дадут, их могут дать только её матери. Если мать не захочет подтверждать это родство, как быть? Получается всё зависит от матери девушки, такое завещание заведомо несостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: есть квартира, в ней изначально было 4 доли: на внучку, её маму, тетю и бабушку. Мама умерла, бабушка и внучка вступили в наследство и получили по 1/8 доли. Сейчас у тети 1/4, у бабушки и внучки по 3/8. Бабушка хочет передать свою долю внучке. Составили завещание. Нужно ли составлять к завещанию дарственную? И что юридически безопаснее для внучки в случае наступления смерти бабушки для защиты от интересов тети?

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение