Если водитель не отказывается, что употреблял спиртное, мед. освидетельствование обязательно?

• г. Ростов-на-Дону

Если водитель не отказывается, что употреблял спиртное, мед. освидетельствование обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Если водитель не отказывается, что употреблял спиртное, мед. освидетельствование обязательно?-

да, необходимо подтверждение состояния алкогольного опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Если водитель указывает в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составленного по результатом отборы пробы выдыхаемого воздуха посредством сертифицированного прибора в присутствии двух понятых, что с установленным состоянием опьянения он согласен, то в таком случае проведение освидетельствования у врача не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я подопечный дома интерната. Инвалид 1 группы. 7.06.17 пришел участковый и выписал штраф 500 рублей якобы я распивал спиртные напитки 2.06.17. В то время я просто находился в комнате но спиртное не употреблял. Освидетильсвование что я употреблял спирьное нет. Что делать?

Какие должны быть дальнейшие действия инспектора ГИБДД, если водитель в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения написал слово "согласен" (имея ввиду, что алкотектор показал результат), но в протоколе об АПН написал: "с протоколом не согласен, алкогольные напитки не употреблял". Для инспектора ситуация получается двоякой: направлять водителя на мёд освидетельствование или нет?

Возникла ситуация такая сотрудниками дпс был доставлен на мед освидетельствование на наличие опьянения или других запрещеных веществ марихуана и тд в организме я на мед освидетельствовании отказался от здачи мочи могу ли я настаивать просить у суда проведение мед освидетельствования а свой первый отказ обьяснить как стрессовая ситуация марихуану я употребляю но в момент и тот день не чего не употреблял на что я могу расчитывать в данном случае на какой исход? Спасибо.

Водитель был остановлен сотрудниками ДПС, которыми был составлен протокол о АПН, в котором говорилось, будто, от водителя доносится запах алкоголя. Было предложено поехать на мед. освидетельствование, на что водитель ответил, что пил квас, и совершенно не употребляет алкоголь; отказался от мед. освидетельствования. Двое свидетелей подтвердили что водитель трезв. Это произошло в 2.00 ч. Но узнав что отказ от мед. освидетельствования влечет за собой лишение водительского удостоверения. Водитель сам поехал на мед. освидетельствование. В 6.00 ч. была произведена экспертиза на двух разных алкотестерах которые показали пробу на содержание алкоголя отрицательной. Будет ли водитель лишен водительского удостоверения?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД отправить на медицинское освидетельствование (экспертизу) наркотического опьянения водителя. Если водитель абсолютно трезвый? (Употреблял лишь несколько дней назад) Спасибо.

При отправлении на мед освидетельствование сотрудником ДПС, могу ли я потребовать что бы он прошел такое же мед освидетельствование вместе со мной? И если сотрудник отказывается будет ли законным мой отказ от мед освидетельствования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.01.2014 года служба дпс остановила водителя и сотрудник дпс потребовал проити мед освидетельствование, Водитель согласился и алкотестер показал 0.32 промилле, водитель отказался соглашаться с этим. И тогда сотрудники дпс повезли его на другое мед освидетельствование, где там алкотестер первый раз показал 0.31,а через пять минут повторное показало 0.26,водитель не употреблял алкогольные напитки, только с утра выпил корвалол. В протоколе сотрудник написал алкогольное опьянение. Что следует делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

(своему парню). Девушка сидела в машине с водителем. Проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, прибор показал наличие алкоголя. В суматохе водитель подписал протокол и тем самым согласился с освидетельствованием. В протоколе в качестве понятых указаны два сотрудника ГИБДД (заинтересованные лица). Акт мед. освидетельствования до суда никто не видел, копия не вручена. После отстранения от управления водитель прошел повторное освидетельствование в ЦРБ и оказался трезвым, акт имеется. Могут ли на суде положительно повлиять обстоятельства: водитель был трезв при повторном освидетельствовании, девушка не знала, что передала управлению нетрезвому водителю (она же не врач нарколог, чтобы определить состояние человека, признаков опьянения не было), также имелась долгосрочная доверенность на передачу управления своему парню. Какую защиту вести на суде?

При проверке документов водителя инспектору ГИББД показалось, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим инспектор предложил мне пройти в соответствии с установленным порядком освидетельствование на состояние опьянения. Я отказался от прохождения освидетельствования, пояснив, что я вообще не употребляю спиртные напитки на протяжении довольно длительного время. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение