Юрист обещал решить дело в суде со 100% гарантией - как обезопасить себя при подобных вопросах и взыскать деньги с ответчика?

• г. Москва

Сегодня были в Межрегиональном Центре Правовой помощи ООО "Альтаир Лекс". Юрист Илья Андреевич обещал помочь решить дело в арбитражном суде со 100% гарантией. Суть дела: ООО SDS "Транс", в котором мой муж проработал водителем-экспедитором 2 года, имея статус ИП,последние 1,5 года оплачивала его работу (как и работу ВСЕХ водителей) с задержкой на 2 месяца, а с 15 апреля его отправили на карантин без выплаты заработанных денег, В Договоре на оказание юридических услуг характер услуги описан как ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ С ПОДГОТОВКОЙ И ПОДАЧЕЙ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ. И ни слова -- о доведении дела до положительного результата с взысканием необходимой суммы с Ответчика. Можно ли доверять такому Договору? Как обезопасить себя при решении подобных вопросов? Как добиться положительного решения вопроса и взыскать деньги с Ответчика? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Гарантии в юриспруденции отсутствуют в природе, их не бывает, никаких.

В остальном - решайте вопрос, расторгайте договор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Данная формулировка является обычной для договора на оказание услуги представительства в суде.

Кроме того "взыскание денежных средств" - это точно после двух стадий судебного разбирательства (первой инстанции и апелляционной инстанции) и скорее это будет отдельной услугой в другом договоре.

Кроме того, позвольте Вам высказать некоторые соображения из указанных Вами сведений: относительно успешности Вашего иска, поскольку Вы понимаете отношения Вашего супруга с ООО как трудовые, а из указанного Вами они реальнее всего гражданско-правовые, поэтому о зарплате тут вряд ли может идти речь, соответственно нормы будут иные и никаких соц. гарантий на период пандемии не будет как по трудовому договору. Это просто для того, чтобы Вы поглубже поинтересовались правовой позицией представителя.

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж не состоял в трудовых отношениях, он оказывал услуги. Вы сами для начала ознакомьтесь с договором мужа с этой компанией.

У вас вообще спорный момент.

Как я понимаю вы уже и деньги заплатили))

Спросить
Пожаловаться

Константин, дело в том, что в большинстве случаев основная юридическая работа происходит на стадии ведения дела в суде.

На стадии исполнения решения юрист тоже может поработать, но там работа более простая, можете и сами справиться.

Вы с ними договорились именно на ведение дела в суде. И причем в первой инстанции.

Но, есть одно "но".

Взыскать деньги, ранее не оплаченные, может быть и реально, при наличии доказательств, а вот за сидение на карантине ООО ИП по гражданско-правовому договору платить, в общем случае, не будет (не за что платить - нет работы / услуг - нет и оплаты).

Это было бы возможно при трудовых отношениях или при наличии соответствующих условий в договоре (например, при абонентском договоре).

Трудовые отношения был бы шанс установить в суде (при наличии доказательств), но есть ли эти доказательства...

И это не в арбитражный суд тогда надо подавать, а в общей юрисдикции. Из чего я делаю вывод, что заниматься этим вопросом эта компания не собирается.

В общем, много вопросов...

Спросить
Пожаловаться

Как действовать в данной ситуации: заключен договор на оказание юридических услуг (представление интересов в арбитр. Суде, взыскание дебиторской задолженности) в договоре оговорена сумма за услуги в виде%. Данное ООО подало документы на банкротство, в данный момент имеет большую задолженность по з/п, налогам и т. д. Даже если дело будет выиграно как получить оговоренную сумму с данного ООО, если в данное время все поступающие суммы приставы направляют на з/п. можно ли этот вопрос решить при помощи судьи (в случае положительного решения в нашу пользу, на основании договора на оказание юр. услуг, пречислить на р/с)? или в данном случае надо решать вопрос с арбитражным управляющим?

Арбитражным судом первой инстанции вынесено решение в котором отказано в возмещение расходов на юридические услуги. Суд посчитал что стороной не было доказана факта понесения расходов. Хотя были приложены договор оказание юридических услуг и кассовый чек, суду этого оказалось недостаточно, так как в чеке нет кому от кого за что переданы деньги. Но ведь все это есть в договоре. Возможно ли в апелляции доказать что все таки расходы были? И взыскать с ответчика расходы на юридические услуги?

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Г.Пенза ООО Юридический центр приволжского округа,23 03 2018 г был составлен договор об оказании юрид. Услуг. Илья Владимирович Атишин наш юрист-консультант не квалифицированно отнеся своим обязанностям при заключение договора, а точнее составил документации и письма, которые мы отправили в пять инстанции, а на суде оказалось, что его услуги оказались бесполезными и не имеющими к данному делу не какого отношения. Могу ли я вернуть денежные средства за оказание услуг этого в кавычках юриста?

Мы выиграли судебное заседание (арбитраж), ответчик подал апелляцию, на момент рассмотрения дела о взыскании долга и неустойки по выполненным работам, интересы истца представлял юрист (по договору на оказания услуг), но к ответчику не предъявлялись требования о взыскании затрат на юридические услуги.

Вопрос: могу ли я выдвинуть требования взыскать с ответчика суммы потраченной на юридические услуги по рассмотрению дела в первой инстанции. Спасибо!

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мы истцы, решение суда было вынесено 15 мая 2017 г. в удовлетворении нашего заявления к административной ответственности ООО по ст 14.1.3 отказать. 02.02.2018 года, ответчик подает заявление в суд, о возмещение судебных расходов после вынесения решения по делу. (в заявлении пишет следующее-ООО И Правовой центр заключили договор на оказание юридических услуг, в соответствии с которым, Правовой центр принял на себя обязательства по предоставлению интересов ООО в рассмотрении дела в Арбитражном суде. Скажите почему суд принял его заявление, ведь исковой срок давности истёк. И если не истёк что нам написать в отзыве на его заявление. Как то странно у него написано заявление. "ПРИНЯЛ НА СЕБЯ..."

Как писать заявление на расторжение договора об оказании юридических услуг?

4 дня назад с юр. фирмой (ООО) заключил договор на оказание юр. услуг. Характер юридической услуги: Изучение и правовой анализ ситуации и документов. Защита интересов на стадии доследственной проверки до принятия процессуального решения.

Человеку, чьи интересы предполагалось защищать, эти услуги больше не нужны. Т.к. он на стадии доследственной проверки идет как свидетель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допустимо ли предусмотреть в Договоре на оказание услуг (в частности юридических) результат услуги в виде положительного решения суда по делу?

Судья оставил требования истца без удовлетворения. Суд апелляционной инстанции отменил решение мирового судьи и взыскал с ответчика ущерб.

До предъявления иска мировому судье между истцом и его представителем был заключён договор об оказании юридических услуг (подготовка иска, представление интересов истца в суде первой и апелляционной инстанций). При рассмотрении дела мировым судьёй и судом апелляционной инстанции требование о взыскании с ответчика представительских расходов не заявлялось, так как не было уверенности, что иск будет удовлетворён. Можно ли заявить требование о взыскании суммы оплаты услуг представителю после окончания рассмотрения дела и вынесения постановления суда апелляционной инстанции? На какую норму закона сослаться?

Мне нужно было срочно составить возражение на апелляционную жалобу Ответчика в Мосгорсуд. По телефону я попросил это срочно сделать своего знакомого частнопрактикующего юриста, устно договорившись с ним о оплате его услуг позже. Договор о оказании юридических услуг из за срочности дела и занятости сторон не составляли, юрист переправил мне возражение на апелляционную жалобу по эл. почте, я ее распечатал и отнес в суд. Дело завершилось в мою пользу. После суда я передал юристу обещанные мной деньги за его услуги. Как теперь мне взыскать с ответчика деньги за юр. услуги? Юрист сейчас не против подписать договор о оказании услуг и расписку о получении денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение