ФССП сообщает об исполнительном сборе в размере 24 5000 рублей по постановлению ИЛ т 18.02.2009 №2-5952/08. Речь идет о задолженности по кредитным платежам в размере 350 000 рублей?

• г. Москва

Нв сайте ФССП... ИП от 27.10.2017 г.

ИЛ т 18.02.2009 №2-5952/08 Постановление о взыскании исполнительного сбора.

Задолженность по кредитным платежам 350 000

Исполнительный сбор 24 5000... Вопрос это задолженность по кредиту и исполнительный сбор или только исполнительный сбор?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Исполнительский сбор составляет 7 % от суммы долга, соответственно данное постановление содержит сведения о сумме долга и о размере исполнительского сбора

При этом, в первую очередь взыскивается задолженность по исполнительному листу, в последнюю очередь взыскивается исполнительский сбор

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2020) Статья 112. Исполнительский сбор.

Спросить
Пожаловаться

Это размер исполнительского сбора, который может достигать до 7% от суммы задолженности. Возможно снизить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если я правильно поняла то это и задолженность по кредиту и исполнительный сбор. Итого сумма 374500 р.

Спросить
Пожаловаться

Да Вы правильно поняли, В постановлении указано две разные суммы соответственно 7 % от суммы долга и составляет сумму исполнительского сбора поэтому общая сумма которую надо уплатить 374500 рублей (350000 + 24500)

Спросить
Пожаловаться

Как странно ИП было окончено 01.07.2017 г. по п 4 ч 1 ст 46 и п 3 ч 1 ст 47...А на сайте ФССП появилась запись от ИП от 27.10.2017 г. через 4 месяца, а не через 6...об этом я узнала не давно через сайт ФССП... ведь ни каких извещений от судебных приставов не было.. Можно ли сейчас обжаловать?

Спросить
Пожаловаться

На сайте ФССП есть Исполнительный лист от д.м.гггг № ВС№

Постановление о взыскании исполнительского сбора, в графе Предмет исполнения: остаток задолженности - Кредитные платежи: 678887.81 руб. Исполнительский сбор: 47522.2 руб. Означет ли, что по Исполнительному листу уплачен кредит, но осталось погасить Исполнительский сбор?

Если вишу на сайте фссп как должник, но кому не понятно, написано просто задолженность, на ум приходит только русс. Стандандат. Исполнительный лист от 20.12.2010 №

Постановление о взыскании исполнительского сбора. Надо заплатить исполнительный сбор или всю задолженность, что указана? Заранее спасибо.

Как можно списать исполнительный сбор от ФССП? 22.04.2021 г. решением арбитражного суда я объявлена банкротом. Все исполнительные производства приставы отменили. Но проходит полтора года и на сайте госуслуг появляется задолженность. Оказалось, что это пристав вынес постановление об исполнительном сборе по отмененным исполнительным производствам. Процедура банкротства ещё не окончена. Может ли банкрот подать в арбитражный суд ходатайство о включении исполнительного сбора в реестр требований кредиторов на основании того, что основной долг должен гаситься в первую очередь, а потом уже исполнительный сбор по этому долгу?

Я пенсионер, с декабря м-ца у меня с пенсии будут удерживать задолженность по кредиту, Хочу узнать, что помимо этого мне пришло ещё постановление о взыскании исполнительного сбора. Вопрос; высчиты по задолженности и исполнительному сбору не превысят 50% от р-ра пенсии или испол. Сбор будет высчитываться отдельно?

Помогите пожалуйста, вопрос касается исполнительного производства по кредитным обязательствам.

Судом в отношении меня как поручителя внесено решение о взыскании солидарно задолженности по потребительскому кредиту банка за должника в сумме 1 200 000 руб. Согласно, исполнительного листа, изданного судом, суд определил взыскать указанную сумму, которая состоит из задолженности по кредитному договору и расходов по уплате гос. пошлины.

В настоящее время спустя 3 месяца после издания судом исполнительного листа судебным приставом мне на работу направлено Постановление об обращении взыскания на заработную плату, где указанна сумма 1 200 000 руб., из которой вся эта сумма является только основным долгом.

В указанном Постановлении о взыскании с зарплаты отсутствует информация об исполнительном сборе 7%, указана только сумма долга.

Согласно, проведенных подсчетов в общую сумму долга исполнительный сбор также не включен, указано лишь то, что исполнительный сбор и расходы на совершение исполнительных действий перечислять по реквизитам указанным приставом. Интересно, какой сбор будут удерживаться, если он не указан.

Также приставом указано, что в связи с истечением срока, установленного для добровольного исполнения, приставом принята указная мера принудительного исполнения.

Между тем, хочу отметить, что до направления указанного Постановления, ранее в мой адрес какое-либо Постановление о добровольном исполнении, сведений о задолженности, а также информации о сроке для добровольной уплаты от пристава не поступала, уведомлений не приходило.

Вопрос 1. Сейчас с меня списывается 50% заработной платы до погашения указной суммы, но мне не понятно списывается ли с меня, в том числе исполнительный сбор, если он нигде не выделен, сидит ли он в сумме долга, ходя по данным постановления пристава указана только сумма долга перед банком с пошлиной, отдельное постановление о взыскании исполнительного сбора на работу не поступало?

Вопрос 2. Поясните, будет ли выставлено приставом отдельное постановление о взыскание 7% исполнительного сбора с суммы долга, если уже началось его списание, а именно в процессе списания или после взыскания всей суммы по Постановлению, то есть по окончанию исполнительного производства и законно ли это?

Вопрос. 3. В настоящее время я хочу попробовать отменить указанное Постановление оспорив его в суде и соответственно приостановить взыскание по причине нарушения моих прав, так как пристав не уведомил меня должным образом об исполнительном производстве по адресу регистрации, уведомлений не приходило (контролировал этот процесс регулярно, так как ожидал принудительном взыскание), кроме того, не предоставил мне возможность для добровольной уплаты долга, Постановление вынесено подразделением пристава не по месту моей регистрации. Вопрос в следующем, в случае отмены указанного постановления будет ли вынесено новое постановление уже после всех устраненных недочетов приставом и соответственно с ним новое постановление о взыскании исполнительного сбора. Вроде если предыдущее постановление отменно, то повторное о взыскании исполнительно сбора выдвинуто быть не может, хотя информация об исполнительном сборе в предыдущем постановлении не указана.

Если смысл сейчас его оспаривать, если есть риск выставления нового постановления с исполнительным сбором, или дождаться погашения долга, а потом уже оспорить исполнительный сбор, когда он будет выставлен, как предъявленный приставом с нарушения процедуры начального предупреждения?

Спасибо.

На сайте судебных приставов я нашел свой долг. И там написано Судебный приказ от 10.09.2015 № Б/Н

Постановление о взыскании исполнительского сбора.

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК БОЛОГОВСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ. Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 172619.05 руб.

Исполнительский сбор: 12083.33 руб.. у меня вопрос я должен оплатить только сбор или весь долг.

В разделе реквезиты исполнительного производства, что значит фраза-исполнительный лист..., постановление о взыскании исполнительного збора задолженность 154 т. р,исполнительный сбор 10 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительский сбор. Подскажите, пожалуйста, что может означать запись "Постановление о взыскании исполнительского сбора" в сервисе на официальном сайте ФССП в процессе исполнительного производства?

Узнала об исполнительном производстве через сайт ФССП (исполнительного сбора не было), затем обратилась к приставу с заявлением об удержании 50% с зарплаты. Через неделю зашла на сайт ФССП, п там уже и пристав поменялся и исполнительный сбор появился. Подскажите, пожалуйста, это так и должно быть или можно отменить исполнительный сбор (уведомлений не было и предыдущий пристав не сообщил о сборе)

Судебный приказ от 24.05.2019 № 2-1124/2019-1 М

Постановление о взыскании исполнительского сбора Исполнительский сбор: 5923.22 руб. Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 84617.41 руб. ,будет ли наложен запрет на выезд за границу, Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение