Какие меры мне необходимо предпринять, чтобы обжаловать данное решение?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, если районный суд принял решение поделить купленный дом по 1/2 между мной и бывшим мужем на средства от проданного подаренного мне дома, при этом суд обосновал, что между сделками купли-продажи прошло 5 месяцев, это слишком большой срок. Какие меры мне необходимо предпринять, чтобы обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Здрасвуйте. Обжалование производится по ГК РФ. Пишите жалобу. Вопрос в том как доказать что это ТЕ деньги а не совместно нажитое? Прошло много времени исходя и практики, у нас суду могут поверить когда сделка день в день проходит. А у вас 5 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2015 г мой муж продал свой дом в Узбекистане (дарственный) и раздал долги, в момент продажи дома мы жили в России, но так получилось что через два месяца мы купили дом, (но не из средств проданного дома). в январе 2018 г. мною было подано заявление на раздел совместно нажитого имущества, а именно дома, но мои требование оставили без удовлетворения, мотивируя тем, что прошло 2 месяца после продажи дома, значит на эти средства и был приобретен дом. прошу заметить, что никаких чеков нет, в договоре купли-продажи тоже не указывается что дом куплен на средства проданного им дома, а также нет никаких документов о вывозе денежных средств с Узбекистана в Россию. Теперь что делать не зная, разве решение суда правомерно? Оставить дом мужу только за то, что прошло 2 месяца между продажой и покупкой дома.

Если дом продан до решения суда. А потом суд поделил дом и участок при разделе имущества между мужем и женой. Жена осталась прописана в доме. Решением суда у нее 1/2 доля от дома и участка. Но дом оформлен на постороннего человека купля продажа? МФЦ приняло документы у нее? как? Имеют ли права судприставы ломать дверь в этот дом по решению суда? Если частная собственность на другого человека.

Районный суд вынес решение в качестве обеспечительной меры жилой дом. Возможно ли данное решение обжаловать?, в суде какой инстанции и в какой срок это возможно?

Судья областного суда принял решение по административному делу о направление в районный суд для повторного рассмотрения. Копию решения с большим опозданием мне выдали в районном суде в день повторного рассмотрения дела. В связи с этим я не имел возможности обжаловать решение областного суда. А районный суд прекратил дело поскольку прошло более 3 месяцев. Какое из двух решений мне нужно обжаловать?

Можно ли подать заявление в суд, чтобы изменить или отменить решение суда от 2004 года, по решению которого были выданы Свидетельства о праве собственности на наследуемый дом, для того чтобы суд пересмотрел доли дома. Действует ли при этом срок исковой давности? Какие основания и документы необходимы, чтобы суд принял заявление и отменил решение предыдущего суда? Возможно ли это?

У меня есть нотариально заверенный договор купли-продажи дома. Но сам продавец не является для регистрации его в регистрационной палате. Я обратился в районный суд с просьбой вынести решение о признании права собственности за мной. Районный суд отказал в приеме документов мотивируя это тем что такая маленькая цена иска (а дом продавался за 20 000 р) относится к компетенции мирового суда. Я обратился в мировой суд - а он не взял документы мотивируя это тем что данный спор неимущественный и относится к рай. суду. Что мне делать в данном случае и кто не прав? Районный суд отказал давно и его решение обжаловать не могу т.к. прошло 10 дней стоит ли обжаловать решение мирового суда и в конце концов куда мне подавать этот иск? заранее крайне благодарю за ответ.

Посде развода бывший муж (уже прошло почти 5 лет) хочет поделить дом (я проживаю в этот доме со своим вторым мужем и детьми) . Я отсудида у него 1/2 часть дома по суду, так как документы на дом были оформлены на него. Скажите пожалуйста, Должен ли он платить за свет и газ пополам со мной, если он не проживает в этом доме, а только прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос.

Было завещание на внучку. Появилась дочь и требует свою долю. Решили поделить поровну.

Продали дом. отдали дочери 40% а внучке 60% от продажи.

Может ли оспорить дочь куплю-продажу уже проданного дома? Только потому, что ей дали меньше денег.

Хотя в договоре купли-продаже стоит одна сумма, а в расписке другая.

Есть оформленный договор купли-продажи между бабушкой и внучкой, где собственником дома является внучка. Позже была прописана мать в данном доме, при этом проживает в другом месте совместно с гражданским мужем. Скажите какие права у матери на дом и может ли прописать она своего гражданского мужа в доме?

Такая ситуация, что есть решение суда о разделе дома в равных долях между мной и бывшим супругом. Однако, суд не учёл,что у меня трое несовершеннолетних детей, от этого брака, прописанных в этом доме. И бывший муж отказывается делить дом, мотивируя это тем, что в решении суда не прописано какие конкретно комнаты кому отходят, и как обстоят дела с помещениями общего пользования (ванна, туалет). Подскажите пожалуйста, к кому обращаться, чтобы поделили конкретно где чьи комнаты, и где ставить перегородку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение