Вопрос - можно ли продать комнату на материнский капитал и вложить средства обратно?

• г. Архангельск

Хотела спросить возможно ли. Куплена комната на маткапитал, можно ли ее продать и вложить эти деньги обратно на ат капитал чтоб лежали там?

Ответы на вопрос (2):

Такая процедура законодательством не установлена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно продать и положить деньги на расчетные счета детей. В последующем, с согласия органов опеки можно потратить эти деньги на детей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать комнату с детскими долями не приобретая новое жилье?

Ситуация в следующем. Есть комната купленная на мат капитал, и есть частный дом (жилой, со всеми удобствами) в собственности. Хотели продать комнату с этими долями и выделить доли в имеющемся доме. Деньги с продажи комнаты планируется вложить в дом, для обустройства детских комнат и некоторых косметических доделок.

Куплена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала, хотели бы продать эту квартиру и вложить деньги в другую. Как это сделать если дети не наделены собственностью?

Вопрос вот в чём. куплена комната на материнский капитал, и получилось так что приватизировали квартиру в сельской местности и там и там дети в долях, можно ли продать комнату, а деньги использовать на ремонт квартиры.

У нас есть комната приобретеная под материнский капитал, доли детям выделены в комнате. Не давно приобрели квартиру в ипотеку. Можно ли продать комнату приобретенную под материнский капитал и деньги внести в счёт погашения ипотеки,? Возможно ли продать комнату приобретенную под материнский капитал?

Куплена комната в коммунальной квартире на маткапитал. Прошло два года и теперь хотим продать эту комнату. Вопрос, можно ли продать эту комнату?

Хотела вас спросить Я имею 1/4 в 5 комнат кв. Хочу продать комнату. Как сделать, чтобы комната принадлежала мне и я ее смогла продать?

Большие долги за комнату в общежитие! Долги превысили стоимость комнаты! В комнате прописано 7 человек, комната куплена под мат капитал! Большие пени! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать комнату, приобретенную на материнский капитал, если там никто не прописан? И через какой срок можно это сделать, если комната была куплена в апреле этого года?

(Хотели продать комнату, купленную по маткапиталлу и вложить деньги от ее продажи в счет погашения ипотеки) можно-ли просто продать комнату и на счет ребенку положить сумму эквивалентную доле ребенка, а остальные внести в счет погашения ипотеки?

У меня в собственности есть небольшая комната в коммунальной квартире, вместе со мной там прописаны двое моих несовершеннолетних сына.. я бы хотела продать комнату, чтобы вложить деньги в строящееся жильё. но проблема В ТОМ, что нам с детьми некуда выписываться. Что в таком случае можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение