Как действовать при ошибочном исполнительном производстве, требующем оплаты госпошлины?.

• г. Ярославль

Судебные пристава прислали, возбуждение исполнительного производства, оплатить госпошлину присужденную судом, а в самом постановление допущены ошибки в месторождение, и в городе! Могу ли я сослаться на ошибки, не чтобы не платить, а чтобы они переделали документы соответствующим образом!? Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Можете чтоб суд устранил описки.

Спросить
Пожаловаться

Можете, написать обращение, но это Вас не спасет от неуплаты, платить все равно будете, только будете тянуть время. Смысл в этом есть.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав совершил ошибку в датах в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Исправлять отказывается, на жалобы приходят отказы. Могу ли я написать заявление о прекращении этого исполнительного производства и заново о возбуждении этого исполнительного производства, чтобы пристав аннулировал старое постановление, закрыл производство и заново открыл, написав новое постановление?

Мне пришло 2 постановления о возбуждении исполнительного производства от разных судебных приставов по одному делу-уплатить госпошлину, присужденную судом. Это правомерно? Почему два?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Скажите пожалуйста судебные приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производство, могу ли я этот штраф оплатить частями?

" Статья 30. Возбуждение исполнительного производства (Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства."

Правильно ли я понимаю, что последний срок, когда пристав обязан вынести постановление о возбуждении ИП - это 6-ой день после подачи взыскателем ИЛ и заявления о возбуждении ИП в соответствующий ОСП (под роспись секретаря ОСП)?

В эти 6-ть дней суббота, воскресенье входят?

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Моей дочери прислали постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства по алементам. Она не напиала заявления о возбуждение иполнительного производства и заявление о своем расчетном счете в банке. Что нам делать дальше? Нужна по шаговая инструкция. Иполнительный лист судебные пристовы прислали темже письмом об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск в суд, где заинтересованными лицами были указаны судебные приставы и взыскатель алиментов. Постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства признано не соответствующим закону.

Можно ли взыскать расходы на представителя с приставов либо с взыскателя алиментов, по заявлению которой было возбуждено исполнительные производство, признанное судом незаконным.

07 марта 2019 года судебный пристав исполнитель дает отказ в возбуждении исполнительного производства на основании ст. 14 ФЗ "О судебных приставах" и до сего времени на мой адрес исполнительный документ не поступил. Тем самым судебный пристав нарушил ст. 31 ФЗ "Отказ в возбуждении исполнительного производства" Можно ли привлечь к ответственности судебного пристава?

Получил Постановление судебного пристава-исполнителя об отказе в возбуждении исполн. Проиизводства. УСТАНОВИЛ: не указана дата выдачи исполнительного документа. На основании изложенного в соответствии с пп.7 п.1 ст.13 Федерального закона от 02.10.2007 г. Об исполнительном производстве. Постановление и Исполнительный лист судебные приставы прислали заказным письмом. Подскажите пожалуйста что делать и как написать заявление в суд чтобы исправили ошибку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение