Плачу алименты 1500-2000 руб в месяц могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

• г. Тверь

Плачу алименты 1500-2000 руб в месяц могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет. Об уголовной ответственности здесь речи идти не может. Единственная статья, которую можно "притянуть за уши" - ст. 179 УК РФ, но возбуждение по ней инициируется судебным приставом при условии что достоверно выяснено наличие у должника активов для погашения задолженности, но он сознательно данное имущество скрывает, и сам скрывается от пристава.

А если платите по мере возможности, то состава преступления нет.

Спросить
Пожаловаться

Могут 157 ук рф, но если злостное уклонение и сумма большая если этого нет тогда вряд ли.

Спросить
Пожаловаться

Подскажить пожалуйста! У меня есть алименты, которые плачу каждый месяц, но суммы от 40 до 100 руб.. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственность за уклон. От уплаты алиментов? Так как я безработный и суммы плачу по возможностям, через почту (перевод). Зарание Спасибо!

Могут ли меня привлечь к уголовной отвественности если плачу алименты не в полном обьеме.

Плачу алименты по 1500-2000 бывшая ходит жалуется пристовам, сегодня вроде написала заявление о привлечении к уголовной ответственности. Привлекут или нет?

Я проживаю в Башкирии г.Белорецк. У меня нет прописки. Я снимаю жилье. На хорошо оплачиваемую работу устроится не могу. Плачу алименты по мере возможности, т.е. 1500-2000 руб в месяц ежемесячно. Имеется задолженность. На моем иждивении находится сын 2006 г.рождения от второго брака.Cын проживает со мной. Могут-ли в отношении меня возбудить уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажить пожалуйста! У меня есть алименты, которые плачу каждый месяц, но суммы от 40 до 100 руб. На данный момент я безработный. Могул ли меня привлечь к уголовной ответственность за уклон. От уплаты алиментов? Зарание Спасибо!

Вопрос такой: бывший муж не платит алименты с апреля 2020 года,30 сентября 2020 его привлекли к административной ответственности,10 декабря я написала заявление на уголовную ответственность, но мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела так как не прошло 2 месяца после привлечения к административной ответственности,13 декабря 2020 бывший прислал 2000 в счёт алиментов. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности если он прислал эти 2000, приставам сказал что работает не официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение