Каким законом регулируются сроки расторжения договора страхования?

• г. Москва

Каким законом регулируются сроки расторжения договора страхования?

Ответы на вопрос (5):

Не будет конкретного ответа до тех пор, пока не уточните, что именно подразумеваете под сроками расторжения. Тем паче учитывая, что любое действие - может быть оспорено в суде.

Спросить
Пожаловаться

Договор страхования по программе страхования "Гармония инвестиций" в компании Ренессанс жизнь заключен 09.06.2020; задурили голову пожилому человеку, проговаривая вслух одни условия, а по сути в договоре другие. В какой срок возможно разорвать договор без потери денег и возможно ли это.

Спросить
Пожаловаться

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового, изучайте эти условия. Либо подавайте иск о признании сделки (этого договора) недействительным, по ст. 178, 179 ГК РФ, основания, по написанному - у Вас есть..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и расторгать договор страхования. Основания для этого у Вас имеются.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, может быть и можно, есть так называемый "период охлаждения".

«Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».

На большинство страховок он действует.

Надо в 14-дневный срок обратиться с заявлением к страховой компании, при этом очень важно получить доказательство такого обращения (отметку о приеме, или можно подать заявление почтой ценным письмом с описью вложения)

Вы можете обратиться за помощью к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки мне должны дать ответ на заявление о расторжении предварительного Договора. И каким законом и судом это регулируется, если мне вдруг откажут.

У меня вопрос по порядку расторжения договора аренды. Я арендую помещение у арендодателя. Арендодатель изьявил желание расторгнуть со мной договор аренды написав уведомление за месяц до момента расторжения договора, согласно сроков о расторжении прописаных в договоре. Через неделю данный арендодатель присылает мне уведомление о том, что я должен освободить помещение не в течении месяца как прописано в договоре, а в течении 3 месяцев ссылаясь на закон РФ который регулирует порядок расторжения договоров аренды. Скажите пожалуйста каким образом регулируется порядок расторжения договора аренды законом российской федерации? Указано ли в законодательстве, что уведомление о расторжении договора аренды должно приходить за 3 месяца до желаемой даты расторжения договора? Может ли регулироваться порядок расторжения договора аренды согласно подписанного договора аренды? Может ли срок уведомления о расторжении в договоре быть равным 1 месяцу?

28.11.2016 заключен кредитный договор, в тот же день был подписан договор страхования от несчастных случаев и болезней. Срок действия договора страхования с 29.11.2016 г. Про расторжение в договоре страхования ничего нет. В интернете нашла, что в течение пяти рабочих дней я могу расторгнуть договор страхования. Как исчисляется пятидневный срок, который дается для расторжения договора? Если я 05.12.2016 г. напишу заявление на расторжение договора, не пропущен ли пятидневный срок в моем случае?

Можно получить от Вас образец о расторжении договора страхования жизни, так как при страховании т/с мне навязали страхование жизни.

На днях будем оформлять в банке ипотечный договор в сбербанке. Надо оформить страхование жизни и недвижимости. Установлено ли законом, когда именно нужно заключать договор страхования? В банке уверяют, что до заключения договора КП и кредитного договора. Но установлен ли законом какой-то срок после подписания ДКП и кредитного договора для подачи в банк документов о страховании?

В договоре страхования имеется пункт расторжения договора страхования период охлаждения мною не нарушен заявление на расторжение страхования написано 3.11.2007

Каким законом регулируются сроки выдачи ИНН физическому лицу?

Мне нужно сделать за неделю, прочитал в интернете что срок выдачи пять дней. Но не знаю каким законом это регулируется. Проблема в том, что слышал, якобы делают намного дольше...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении ОСАГО мне навязали доп. страхование жизни Написала претензию, хочу досрочно расторгнуть договор страхования жизни. На какой закон сослаться, если прописаны сроки досрочного расторжения договора?

Какими нормами регулируются отношения сторон при уведомлении о расторжении договора и подписания соглашения о расторжении если Арендодатель уклоняется от расторжения.

В какой срок от даты расторжения договора страхования мне должны вернуть плату за страховние займа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение