Как быть с оплатой работы в качестве ИО, если учитель должен уйти в отпуск?

• г. Саратов

Я учитель, директор школы уволился и на меня возложили обязанности ИО с 10.06, но с 15.06 я должна была уйти в отпуск. Будет ли мне оплачиваться работа ИО, если вчера я получила отпускные, но отгулять их не получается?

Ответы на вопрос (1):

Олеся Михайловна, когда на вас возлагали обязанности И.О., должен был быть издан приказ об этом, где должно было быть указано о доплате в виде разницы в окладах и т.д.

Что касается отпуска, то по ТК РФ, вас сейчас должны отозвать из отпуска в связи с производственной необходимостью с последующим представлением отгулов и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Учитель физкультуры взял годичный отпуск, Директор, с моего согласия, возложил обязанности учителя физкультуры на меня. Я по профессии учитель русского языка. Должна ли быть сделана запись в трудовой книжке, если эта работа временная?

Я замдиректора школы, нахожусь в очередном отпуске с 1.07 по 25.08. Директор школы уволился и меня поставили на должность с 25.07. В управлении образования сказали, что я на новой должности и половина отпускных дней пропадает (отпускные деньги мне выплатили в полном объёме). Должны ли оставшиеся дни отпуска мне дать отгулять?

Меня зовут Татьяна Александровна, я работаю заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе. 29 июня я пошла в отпуск и получила отпускные, с 13 июля вышла на работу исполняющей обязанности директора школы. Заработную плату не получаю, так как мой отпуск считается не отгулянным, зарплату за исполняющего обязанности директора идет в минусе от отпускных. Законно ли это?

Расчет отпуска и отпускных при реорганизации школы.

Я работаю в школе с 20 августа. Нашу школу реорганизуют (только на бумаге, школа, дети, учителя остаются, просто приходит другая школа и мы теперь - третье лицо, т. е. слияние). Как мне должны перерасчитать отпуск и отпускные, если сама реорганизация началась 24.04. 13. Когда она закончится, никто не знает. Вроде бы к концу июня. Но предупредили нас вот только. Получается, я не проработала и года. Отпуск будет меньше на несколько дней. А следующая организация должна будет увеличить отпуск ровно на столько дней больше?

Спасибо.

Директор школы уволился, а обяЗанности воЗложили на Зам. директора по БЖ, но не оплатили. Правомерно ли это?

Работаю в школе замдиректора по УВР. Вынуждена исполнять обязанности директора школы, т.к. директор болеет (В сентябре месяце-директор догуливал летний отпуск, в октябре был на больничном). С 29 декабря директор в отпуске, затем больничный. Собирается увольняться. Всё это время работаю и выполняю свою работу и работу директора, получая только свою зарплату. Приказ на меня об исполнениии обязанностей директора школы есть, но в дополнительной оплате отказали, ссылаясь на то, что я член администрации и мне не положена дополнительная оплата. В Комитете по образованию сказали, что с марта месяца директор уволняется, а я должна быть и.о. директора школы до конца учебного года. Мои должностные обязанности зам. директора по УВР будет выполнять другой учитель.

Мои вопросы:

1.Законно ли то, что я не получаю за выполнение обязанностей директора школы?

2.При увольнении директора школы в середине учебного года, назначается ли и.о. директора до окончания уч.года? Или должны назначить сразу нового директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком, до этого был в отпуске отец, сейчас ребенку 1,2 года, а муж уволился и будет выходить на другую работу, я хочу взять отпуск сама, только не знаю за какое время я должна предупредить директора и написать заявление и зависит ли это от должности. Я заместитель директора в школе и она назначила меня исполнять обязанности директора на время её отпуска, могу ли я раньше уйти в отпуск, если распоряжение об этом (исполнении обязанностей) уже подписано.

Добрый вечер! Я работаю в школе библиотекарем и по совмещению в этой же школе учителем английского языка. Так как основная моя работа предполагает отпуск 28 дней, то я выхожу на работу сразу после отпуска. Отпускные мне начисляются и как библитекарю, и как учителю. Моя проблема в том, что мне не начисляют зарплату после библиотечного отпуска за работу библиотекаря, аргументируя это тем что я нахожусь в отпуске как учитель. (У учителя отпуск 56 кал. дней). Правомерно ли это?

Я принята на работу зам. директора, основной директор уволился, постановлением на меня возложили обязанности, т.к. директора на предприятии нет. Я хочу уволиться с должности зам. директор как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение