Как получить компенсацию за ДТП, если виновник не вписан в полис ОСАГО?

• г. Пермь

Всем здравствуйте, попал в дтп, я пострадавший, осаго есть у меня и у виновника, с.к.разные, виновник не вписан в полис осаго.

Выплатят ли мне компенсацию за дтп?

Ответы на вопрос (8):

Сергей, если у виновного нет полиса, значит вам нужно предъявлять иск о компенсации материального ущерба непосредственно к нему самому по ст. 15, 1106 ГК РФ. Проводить оценку ущерба, вызвав его на нее, потом подавать иск в суд, если откажется добровольно компенсировать. Но тогда взыщете с него и судебные издержки и расходы по оценке. Вина его уже установлена - не забудьте взять об этом справку в ГИБДД.

Вы можете найти юриста для защиты ваших интересов на нашем сайте, нажав справа вверху кнопку "найти юриста" и заполнив несложную форм у себя в регионе, а можете заключить договор и привлечь юриста дистанционно, заключив договор с любым понравившимся вам юристом на 9.111. Все на ваше усмотрение.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте на собственника амтс. Так понимаю сидел за рулем другой не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо обратить внимание на законность передачи собственником автомобиля своего автомобиля виновнику ДТП: 1. Оформлялся ли полис ОСАГО на неограниченный круг лиц и имелась ли простая письменная доверенность на управление автомобилем виновником ДТП; 2. Вписан ли виновник ДТП в полис ОСАГО (с Ваших слов, что нет); 3. Передавал ли собственник автомобиля добровольно свой автомобиль виновнику ДТП. Исходя из полученной информации разрешается вопрос, с кого взыскивать материальный и моральный вред. Обязательно пройдите судебно-медицинскую экспертизу по установлению степени вреда здоровья. От этого зависит размер страхового возмещения и размер возмещения морального вреда здоровью. Для оказания Вам юридической помощи, Вы можете записаться на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

У виновного в дтп есть осаго только он не вписан в него.

Спросить
Пожаловаться

Я прочитала ваш вопрос. Раз не вписан, это все-равно, что его нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В данном случае страховая компания обязана произвести выплату, а потом с виновника взыскать деньги в порядке регресса. Перечень оснований отказа четко прописан в фз-40 по осаго. Так что обращайтесь в страховую и получайте выплату.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в свою страховую?

Спросить
Пожаловаться

Да, обращайтесь в свою страховую компанию.

Страховая обязана вас направить на ремонт или выплатить деньги независимо от того, что виновник не вписан в страховой полис. Это проблемы виновника, он будет нести ответственность по возмещению выплаты страховой компании в порядке регресса.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, собственник авто не я, предоставил не оригинальный полис осаго. Виновник не я. Выплатит ли мне страховая виновника, если сотрудникам, приехавшим на место ДТП, я предоставил данные не оригинального полиса ОСАГО?

Выплатят ли мне по ОСАГО если автомобиль виновника застрохован, полис действительный но пользовательский период закончился и водитель виновник в полис не вписан.

Попал в ДТП (пострадавший). Езжу по договору купли-продажи. На момент ДТП 10 день. Виновник вину признает. Выплатит ли страховая виновника компенсацию?

31 августа произошло ДТП. Виновник получил компенсацию по КАСКО. Пострадавшему выплату задерживают, хотя ОСАГО у виновника с расширением. Пострадавший подал в суд. В суде страховщик виновника заявил, что виновник впоследствии прекратил ОСАГО с расш. И средства перешли на ОСАГО вновь приобретённого а/м.Может ли страховщик на основании закрытого впоследствии полиса ОСАГО взыскать с виновника регрессным иском?

Виновник дтп не вписан в полис осаго. При оформлении он полис не предъявил вообще. Моя страховая отказала в выплате, так как нужен сам бланк полиса виновника.

Произошло дтп. я виновник. Пострадавший не вписан в полис осаго. На что пострадавшие имеют право и действие обеих сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в небольшое ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО. На место вызывали аварийного комиссара. Все данные по виновнику есть. Теперь нужно идти за справкой в ГИБДД. Комиссар утверждает, что должны идти все: и виновник и я. Но виновник на телефонные звонки не отвечает. Могу ли я обратиться в ГИБДД без виновника?

Попал в дтп, виновник погиб. Я попал в больницу. Следствие не обнаружило полиса виновника. У меня есть полис ОСАГО. Куда нужно обращаться для возмещения убытков. Буду признателен за ответ.

Произошло ДТП оформили с сотрудниками ДПС. У пострадавшей стороны не оказалось полиса ОСАГО.

Пострадавший потребовал денег за ремонт или он подаст в суд если виновник откажется платить.

Как поступить в этой ситуации.

Есть ли у пострадавшего основание подавать в суд если у виновника есть полис ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение