Хочу лишить гражданскую жену родительских прав из-за невыполнения обязанностей - у неё 7 детей, она не работает, не живет в собственном доме, но хочет купить его на материнские деньги

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу лишит родительских прав гражданскую жену. Она вданый момент негде неработает. У неё есть 7 детей. Находилась на моем обеспечении, 3 детей моих 1.5 до 3 лет. унее есть дом но она не проживает в нем 7 лет. за материнский копетал она хочет купит дом.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос о лишении родительских прав решает суд. Поэтому Вам следует обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Основания лишения родительских прав - ст.69 СК РФ... обращайтесь в суд... из вопроса не видны эти основания, чтобы могли ее лишить род. прав.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, того, что она не работает, для лишения родительских прав не достаточно. Должно быть злоупотребление например алкоголем или наркотиками, не исполнение родительских обязанностей. А материнский капитал он именной, его вы у нее не заберете. Если купит жилье, а вы ее лишите родительских прав, тогда сможете выселить.

Спросить
Пожаловаться

Хочу лешить бывшую гражданскую жену родительских прав на нашего общего ребенка ребенку 5 лет четыре года ребенок проживает сомной с того момента как мы разошлись. Онане чем непомагает ребенкам не интересуется. Сколько будет стоить услуги адвоката.

Я являюсь опекуном двойняшек, объявилась биологическая мать моих детей. Хочу понять, является ли ее побуждение на воспитание детей-возможность воспользоваться материнским капиталом.

До моих двойняшек у нее было двое детей, в отношении которых она лишена родительских прав. Может ли она получить материнский капитал на второго малыша из двойни, если она в отношении их не лишена родительский прав. Родительский.

Я хочу лишить прав бывшею гражданскую жену, она дома не ночует, негде не работает, мать алкашка, бабушка инвалид тоже. Отец ребёнка наркоман, ни мать ни отец ребёнка не нуждаются в нём.

У моей знакомой такая ситуация - ее гражданский муж отец детей официально. Прожили они вместе 9 лет. Сейчас, такая ситуация. Гражданский муж - территоризует, ругается, поднимает руку на гражданскую жену, щантазирует ее, что заберет детей и лишит ее материнства. Мать хочет переехать в другой город обустроится, а детей оставить бабушке. Они с бабушкой живут в одном подъезде на разных этажах. После того как она обустроится, детей мама заберет. Она (мама) переживает не лишат ли ее родительских прав, за то что детей она оставит с бабушкой? И как ей правильно поступить? Он сам говорит-что если она (мама), что то предпринят, то он что-нибудь с ней сделает. В полицию она не обращается, так как у него там знакомые. Можно ли будет его лишить родительских прав, если он не работает, детям не помогает.

Моя дочь 11 лет проживает с моей матерью 3 года. Жена не участвует в воспитании вообще. Есть расписка от жены что дочь живёт с бабушкой. В данный момент хочет вывести дочь в Китай. Могу ли я её лешить материнских прав?

Мой муж подал заявление о лишении родительских прав бывшую гражданскую жену, так как она не занималась ребенком более 4-х лет, ребенок живет с папой с 1,5 года, мать уже пол года не платит алименты. Сейчас она названивает моему мужу с претензиями, упреками, угрожает тем, что не даст лишить ее материнских прав. Какая вероятность того, что ее все - таки лишат прав? Как нам быть в данной ситуации?

У меня есть приватизированная квартира и жилой дом. Я хочу зарегистрировать временно или постоянно по месту жительства в квартире гражданскую жену (сожительницу), которая негде не работает и имеет двух детей несовершеннолетних (8 и 12 лет). Дети не мои и мной не усыновлялись не удочерялись. Каким-то образом может ли претендовать на моё имущество (дом, квартиру) жена или её дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитываю ребенка один. В 2010 году гражданскую жену ограничили в родительских правах и по постановлению суда ребенок на моем обеспечении. Хочу узнать законно ли с моей зарплаты удерживают 13% налога.

Мой муж хочет лишить бывшую жену родительских прав, затем оформить меня опекуном своей дочери и получить в дальнейшем материнский капитал. У меня есть своя родная дочь. Бывшая жена уже получила материнский капитал, родив еще одного ребенка. Могут ли у нее после лишения родительских прав лишить капитала?

Мой муж хочет лишить бывшую жену родительских прав, так как она после рождения ребенка ушла с семьи не принимала участия в воспитании. Затем оформить меня опекуном своей дочери и получить в дальнейшем материнский капитал. У меня есть своя родная дочь. Бывшая жена уже получила материнский капитал, родив еще одного ребенка. Возможно ли ее после лишения родительских прав заставить в судебном порядке вернуть родительский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение