Путаница с правами - Почему Гостехнадзор не выдает справку о правах тракториста?

• г. Санкт-Петербург

Лишался в/у за вождение в нетрезвом виде, сдавал в/у в ГИБДД... срок закончился пошел сдавать экзамены, у меня спросили есть ли права тракториста, они у меня есть но я их не сдавал так как никто мне об этом не говорил, а сейчас с ГиБДД отправили в Гостехнадзор за справкой мне ее не дают говорят что их тоже надо было сдавать. Но по решению суда сдавать мне нужно было только водительские... что делать незнаю?

Ответы на вопрос (6):

Алексей, к сожалению все предельно просто ВУ надо было сдавать и на автомобиль и на трактор. Ст. 12.6 КоАП РФ не различает право вождения того или иного транспортного средства. И в решении суда у вас указано что вас лишают права вождения без уточнения ТС. Ваш вопрос далеко не уникальный. Сдавайте ВУ на трактор. Срок лишения пойдет с этого момента.

Спросить
Пожаловаться

Я Вас поздравляю! ВАм придется сдать удостоверение тракториста. Только с этого дня начнет течь срок лишения.

Спросить
Пожаловаться

У меня права тракториста просроченные, как я их сдам если они не действительные?

Спросить
Пожаловаться

В любом случае их сдайте и оплатите штраф...

Спросить
Пожаловаться

Какой ещё штраф? Я уже платил 30000 р штраф...

Спросить
Пожаловаться

В вашем вопросе это не указано...

Спросить
Пожаловаться

Лишился водительских прав за вождение в не трезвым виде, нужно ли здовать прова тракторист. Водительские здал.

13 ноября 2013 года лишился прав вождение в нетрезвом виде,15 был суд после суда отьездил 10 дней и здал водительское удостоверения, в гибдд. Прошло с того момента 6 месяцев, ая совсем забыл что у меня лежат дома прова тракториста, неужели с того момента как я здал водительское удостоверения срок досихпор непошол, подскажите пожалуйста что мне делать?

Драствуйте. Скажите пожалуйста надо ли мне здавать на права? У меня закончился срок лишения прав, в постановлении было указано что 17 сентября 2013 года. Лишен я был за вождение в нетрезвом виде. Лишен на полтора года был.. надо мне сдавать экзамены или нет?

Лишили права вождения на 1.5 года за вождение в нетрезвом виде в 2008 году. В 2011 году закончился срок действия ВУ. ВУ на руках, его не сдавал.

Как снова получить водительские права после лишения за вождение в нетерзвом виде.

Я был лишен водительских прав на срок 1,5 года, водительское удостоверение сдал, срок лишения закончился, водительское удостоверение вернули. Тракторные права не сдавал (незнал), когда пошел менять тракторные права в связи с истечением срока действия, гостехнадзор у меня их забрал и сказал, что по тракторным правам срок лишения только начался, т.к. я их не сдал. Законно ли это?

Я был лишен за управление в нетрезвом виде водительского удостоверения и удостоверения тракториста машиниста, должен ли я после сдачи экзамена ГИБДД сдавать экзамен гостехнадзоре или достаточно предъявить экзаменацеонный лист который выдали в ГИБДД.

Здрасьте у меня были права на в и с и права на трактористе машинист я лишился на категорию в легковую то есть сдал все права срок прав закончился я сдал на пдд водительское удостоверение мне права отдали а нужно ли сдавать теорию на права машиниста тракториста или их можно так забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишался водительских прав категории B, за езду в нетрезвом виде, срок уже прошёл, экзамен сдал, а тракторные права не сдавал, они были просрочены как год на момент лишения, могу я смело забрать свои права?

Коротко:

Водительское удостоверение (пластик, европа) получал в Латвийской Республике. Получил гражданство РФ. У вод. удост. Закончился срок, пришёл в ГИБДД. Сказали чтоб сдавал экзамен - теория и вождение! Законно?

Получается, что выпускной экзамен в институте мне тоже нужно заново сдавать в России? :) (образование же у меня тоже иностранное).

Спасибо.

Хочу выучиться на водителя троллейбуса, но меня лишили водительских прав категории Б за вождении авто в нетрезвом виде... смогу ли я получить права на вождение троллейбуса... срок истекает через 12 месяцев... если можно только будет сесть за троллейбу по истечения 12 месяцев как только я получу свои права... а как же я буду сдавать вождение и экзамены в ГБДД... на троллейбусе... к экзаменам в ГБДД МЕНЯ ДОПУСТЯТ... НА ТРОЛЛЕЙБУС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение