Требуют с садика принудительно сдать на ремонт садика, по 800 рублей, и так каждый год.

• г. Нальчик

Требуют с садика принудительно сдать на ремонт садика, по 800 рублей, и так каждый год.

Ответы на вопрос (2):

Александра, родители не обязаны сдавать деньги на ремонт. Если требуют спонсорскую помощь-пишите жалобу в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александра!

Статья 28 закона «Об образовании» делает детский сад (и не только) ответственным за «материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями». При этом статья 65 прямо запрещает «включение расходов на содержание недвижимого имущества в родительскую плату». То есть никаких моющих средств и тряпочек вы покупать тоже не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Нас просят сдать деньги на ремонт садики, отдельно на ремонт группы и помимо платы за садик каждый месяц сдавать в фонд группы, законно ли это?

Я в разводе, у меня двое детей, один ходит в садик, я не работаю, в садике требуют ежемесячный добровольный взнос 300 рулей+1000 на ремонт садика, как быть если у меня лишних средств нет. Спасибо.

Родительский комитет требует в начале учебного года сдать деньги на нужды класса. Я сдала, но эти деньги никаким образом не попадают для нужд моего ребенка. Эти деньги тратятся на дорогие подарки классному руководителю и иным преподавателям. Мало того, принудительно требуют сдать на каждый праздник для подарка преподавателю. Будь то 8 марта новый год день валентина день рождение. Недавно потребовали принудительно сдать на похороны родственника классного руководителя. Как быть? Куда бежать?

Хотелось бы тоже уточнить насчет ремонта! Родительский комитет сам себя избрал, сам решил сдать по три тысячи рублей, так еще и в приказном порядке требуют чтобы мужья проводили этот ремонт! Что можно им на это ответить! Выделяется ли администрации садика денежная сумма для проведения ремонта в группах? Если да, то почему мы за свой счет должны его делать?

Требуют деньги на децкий садик на рисовальные принадлежности и на ремонт садика.

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

У нас в группе в детском саду, которую посещает мой средний ребёнок, родительский комитет предложил поменять напольное покрытие (линолеум) в детской спальне (53 кВ.м). Имеют ли право родители из комитета в принудительном порядке заставлять скидываться на этот самый линолеум (1000 рублей) и вообще кто должен заниматься ремонто в садике? Так как каждый год летом садик закрывается на ремонт и всегда говорят чтоб приходили родители и помогали с ремонтом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой ребенок ходит в садик, на 6 недель садик наш закрывают на ремонт. Мне отпуск не дают, так как вышла на работу только 4 месяца назад. Бабушек с нами нет, ребенка оставить некому. Нам положено место в другом садике на время ремонта нашего садика, или нет?

В детском садике ежемесячно требуют сдать по 100 рублей на нужды группы. Мы весь год почти проболели даже и не знаю на что это (в законе слаба, но разве все нужды не входят в ежемесячную плату за садик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение