Хочу подать на алименты от продажи дома, но не знаю ни сумму сделки ни её условия. Где и как это можно узнать?

• г. Краснодар

Хочу подать на алименты от продажи дома, но не знаю ни сумму сделки ни её условия. Где и как это можно узнать?

Ответы на вопрос (4):

Лилия, алименты с продажи личного имущества НЕ ВЗЫСКИВАЮТСЯ! Не тратьте зря время ....

Спросить
Пожаловаться

Прочитайте внимательно мой вопрос и закон. И если не можете ответить, просто не отвечайте. А если взялись отвечать, укажите статьи, на которые ссылаетесь.Вы же юрист.(с)

Лилия, я прекрасно понимаю Ваше желание получить неплохие деньги с бывшего мужа. И понимаю раздражение, которое вызвано моим ответом. Ответ Вас не устраивает, но это не значит, что он не верный.

Я Вам ответила со сылкой на определение КС РФ в ответе на предыдущий, такой же, Ваш вопрос.

Судебные приставы-исполнители очень часто говорят и делают то, что не соответствует закону.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста ответьте на мой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

алименты с продажи имущества не взыскиваются, о каком суде вы говорите, не понятно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты от продажи дома но не знаю ни сумму сделки ни её условия. Как попросить суд запросить нужные документы?

22.06.2011 соседи продали вторую часть дома, не предложив нам, так как мы отказались от покупки в июне 2010. В 2010 году сделка не была совершена, сумма была 500 тыс руб. Какая сумма продажи была сейчас я не знаю. Действителен ли мой отказ 2010 года, Как я могу узнать сумму сделки.

Разъясните пожалуйста суть следующей ситуации. Хочу взять в ипотеку 1-комнатную квартиру, на первый взнос продаю комнату в общежитии, где живу с 2 детьми, также 1/6 долю в квартире моего отца. Сейчас по закону, при условии улучшения жилищных условий, продажа не считается доходом. Так ли это, при каких условиях, можно ли обе продажи под эти условия и как можно этот факт доказать?

Хочу подать иск о признании сделки должника о продаже автомобиля мнимой. Сумму этой сделки я не знаю. Как рассчитать госпошлину и в какой суд по месту жительства ответчика подавать: районный или мировой? Сторону с которой Ответчик заключил договор купли-продажи привлекать как второго ответчика или заинтересованное лицо?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, я не была уведомлена о первоочередном праве продажи доли, хочу подать иск. Реальную сумму сделки не знаю. Это имущественный или неимущественный иск.

При сделке купля-продажа садового участка в ячейку банка заложили сумму 33 т. евро, есть расписка от продавца о полученном задатке в 2 т. евро, где указана общая сумма сделки 35 т. евро (на валюте настоял продавец). В договоре купли-продажи он требует указать сумму 1000000 р. Если уступлю требованию, а сделку оспорят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если составлена доверенность на продажу квартиры доверенному лицу, можно ли в бубущем после зделки узнать стоимость продажи и другую информацию по зделке? И как если можно?

Насколько вероятна ситуация что признают сделку ничтожной. Супруга настаивает на разводе, но сначала собирается подать на признание сделки ничтожной (незнаю точную формулировку), сделка по продаже мной моего офиса 04.16 года моей матери, по договору купли-продажи. Согласие супруги было оформлено нотариально.

Такая ситуация: я хочу купить конкретный объект недвижимости, собственник этого объекта заключил договор с агентством по продаже этого объекта. Для того чтобы совершить сделку купли-продажи мне это агентство навязывает свой договор, где обязуется оказать услуги, связанные с приобретением в собственность этого объекта недвижимости, аргументируя тем, что без этого договора я не смогу подписать с собственником договор купли-продажи.

Меня очень смущает этот договор, так как все условия в нем диктует агентство, даже в выборе банка через который будет осуществляется сделка. Как агентство может гарантировать совершение сделки, если оно не собственник объекта? На сколько правомерны действия агентства? И можно ли совершить эту сделку без подписания такого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение