Смысл апелляции после отклонения районным судьей и ее адресация в областной суд

• г. Москва

Если апелляция против районного судьи, то тогда какой смысл ему пускать дальше такую апелляцию, и куда девается апелляция после забракования, ведь она адресована в областной суд.

Ответы на вопрос (18):

Не смысл-закон. Так полагается.

куда девается апелляция после забракования

-она не бракованная)) Она оставлена без движения. Предоставляется срок для исправления недостатков и если вы не исправите, то вам просто вернут ваши документы почтой.

Если апелляция против районного судьи
-вы ошибаетесь,

апелляция не против решения судьи первой инстанции, а проверяет его законность. Более того %70-80 дел не изменяют решения.

Спросить
Пожаловаться

Из Ваших домыслов следует, что назначено будет апелляционное рассмотрение дела только после исправления указанных в определении недостатков.

Обратитесь с документами по делу к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, есть порядок подачи жалобы, которые подаются каждый божий день в суд. Жалоба подается в областной суд через районный суд. Районный суд все дело вместе с жалобой направляет в областной суд. Жалобу получает не только судья в руки, а канцелярия, которая фиксирует ее движение. Судья никоим образом не может забраковать апелляционную жалобу. Жалобу может суд вернуть только в случае наличия процессуальных нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Так положено по закону. Он обязан принять апелляцию и отправить все дело в областной суд.

Спросить
Пожаловаться

Если судья понимает что у него рыльце в пушку, то он забракует любую апелляцию, даже самую правильную, так ведь.

Спросить
Пожаловаться

Вы глупости говорите и слишком высокого мнения о себе и своем деле))

Это просто работа. Более того, судью и не накажут если он вынес решение, которое будет изменено.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, а апелляцию рассматривает вышестоящий суд, вы лишь подаете ее через судью, который принял первичное решение. И не отправить ее он не может, даже если она ему не нравиться. За такое и уволить могут. Так вам понятнее?

Спросить
Пожаловаться

Судья может сказать что отправил жалобу обратно мне потому что неправильно было написано, а сам просто выкинет и всё

Спросить
Пожаловаться

Нет))

У вас фобия и параноя))

Сам судья ничего не делает, есть аппарат. Направляет вообще канцелярия. Везде ставятся отметки)) Вы можете сходить и ознакомиться с материалами дела, можете (если обнаружите что судья (лично или его аппарат) нарушил что-то,подать жалобы: председателю и к высшую квалификационную коллегию о привлечение судьи к дисциплинарной ответственности.

У вас видимо такое "важное государственное дело",что суду поступило указание-отказать и ликвидировать все документы))

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, такого быть не может. Все документы, которые поступают в суд (направленные надлежащим образом, например почтой РФ заказным письмом с уведомлением и описью) фиксируются. Вы по почтовой квитанции можете отследить получение судом жалобы и на сайте суда либо по телефону канцелярии выяснить что стало с вашей жалобой. Определение об оставлении без движения вам обязательно направит канцелярия. Ваша задача его получить на почте. Судья это очередной винтик бюрократической машины правосудия. Как бы вы ему не нравились, его задача действовать в рамках установленного порядка.

Спросить
Пожаловаться

Судья знает что я не живу по моему адресу и письмо попадёт, поэтому смело отправит мне и всего делового, и пропадёт жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну а почему бы и нет? Вы можете заказать сразу нормальное составление любого документа.

Спросить
Пожаловаться

ДА, он ОБЯЗАТЕЛЬНО это сделает. Вы его личный враг))

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что я сужусь с областной поликлиники, поэтому может быть что угодно.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете на сайте суда в реальном времени отследить любое дело.

Спросить
Пожаловаться

Видимо судью заставили принять нужное решение и теперь он смело бракует мои апелляции, даже самые правильные.

Спросить
Пожаловаться

Бред. У Вас не какое-то резонансное дело.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, то что Вы тут написали, это Ваши выдумки на таком, достаточно примитивно-бытовом уровне юридически неграмотного человека. Они не соответствуют действительности.

Возможно, судья действительно рад найти повод обездвижить и вернуть Вашу жалобу, ну так надо сделать так, чтобы этого повода или не было изначально или исправить недостатки.

Поверьте, нет непреодолимых препятствий к обжалованию решения, если делать все вовремя и грамотно.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов, который составит грамотную апелляцию и сделает так, чтобы ее приняли к рассмотрению (если конечно Вы сроки не пропустили без уважительной причины).

Спросить
Пожаловаться

Сегодня у мужа в 10 утра апелляция в областном суде на отказ об УДО по постановлению районного суда, муж участвует в апелляции посредством видео конференц связи, если областной суд удовлетворит мужу апелляцию, когда мужа освободят из колонии, сегодня или завтра?

После проведения районного суда, была подана аппеляция на решение и областной суд подтвердил решение районного суда. Какой срок подачи аппеляции в Верховный суд?

Решение районного суда я обжаловала в областной суд, подав апелляцию. Решение районного суда было оставлено без изменения, моя апелляция без удовлетворения. Хочу обжаловать дальше в кассацию.

Вопрос: в какой срок я должна подать жалобу в вышестоящий суд? СПАСИБО!

Было решение районного суда, подона апеляция в областной, отказ, далее хочу подать новую апеляцию. Какой срок подачи.

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

На решение районного суда была пода апелляция, судья оставил без движения причина госпошлина, написали заявление об уменьшении суммы, судья вернул апелляцию, сроки подачи уже прошли, что делать причем судья районный и по апелляций был один.

Районный суд вынес решение, меня не устраивает, буду подавать апелляцию. Если апелляция вдруг будет не в мою пользу, то как обжаловать определение апелляции, оно ведь сразу вступает в силу. Зачем тогда 6 месяцев дано на обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если истец умер до апелляции, апелляция считается недействительной? Расходы на апелляцию также недействительны, если они были заявлены после смерти истца?

Если ответчики подали апелляцию в Краевой суд, Сколько времени рассматривается апелляция? И когда рассматривается апелляция, может ли третье лицо присутствовать на апелляции? Спасибо.

Ответчик, проиграл первый суд и апелляцию, когда моя жалоба пришла в апелляцию, моя жена подала жалобу, как не привлеченной, с заявление о восстановлении пропущенног срока по 112 ГПК. суд апелляции известили об апелляции жены, в апелляции в суде было заявлено о снятии с рассмотрения иза нерассмотренной апеляции жены, аппеляция отказала. Готовим кассацию, а вот как же апелляция жены по ст 112 не рассмотрена, как быть ведь решение вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение