Юридический вопрос - можно ли написать заявление о пропущенном сроке исковой давности по кредиту?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, если последний платеж по кредиту был в 14 году, а в 17 году был мной отменен судебный приказ, в 19 году мой долг продали коллекторам, они опять в июне этого года подали в суд, я смогу воспользоваться правом написать заявление о пропущеном сроке исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Нужно писать Возражение на иск о применении СИД на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Да, не только можно, но и НУЖНО.

Составьте мотивированное заявление о применении судом срока исковой давности и направьте его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если подали иск, то свои возражения оформляйте и обязательно заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.

Также рекомендую к прочтению мою статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Прошёл ли срок исковой давности, если Последний платёж по кредиту был в июле 2013. В феврале 2015 долг был продан коллекторам. Сейчас они (коллекторы) подали в суд. Пришёл судебный приказ.

Правильно ли считает суд срок исковой давности.? последний платёж по кредиту был в августе 2014 года. 29.09.2015 долг продам коллектора. 5 октября 2018 был вынесен судебный приказ, я его отменила. Теперь подано исковое заявление. Судья за начало течения срока берет дату продажи долга! Нарушается ли течение срока давности при продаже долга? И ещё на время вынесения приказа срок приостанавливает я или обнуляется?

Последний платеж банку по кредитной карте был мною произведен в 2012 году. Банк продал мой долг коллекторам. Коллекторы подали заявление в суд в декабре 2017 г.. Был вынесен судебный приказ, я его отменила. Теперь же те же самые коллекторы подали иск в суд. Я собиралась заявить об истечении срока исковой давности, но буквально сегодня узнала, что судебный приказ прерывает течение срока исковой давности. Однако судебный приказ был вынесен также за пределами срока исковой давности (в декабре 2017 г.), однако в возражениях на судебный приказ я о сроке исковой давности не писала. Скажите, возможно ли в моей ситуации рассчитывать на применение срока исковой давности сейчас, при рассмотрении иска? Спасибо.

В 2012 оформила кредит. Карту. Последний платеж в январе 2014. Больше не смогла платить. Окончательный счет банком выставлен в августе 2014. В июне 2015 банк продал долг коллекторам. В декабре 2016 коллекторы подали в суд. Судебный приказ мной был отменен. Сейчас (2018) коллекторы вновь подали в суд. С какого момента исчисляется срок исковой давности?,

Брал кредит в 2012 году срок кредита 5 лет. Последний платеж по кредиту совершил в мае 2015. Прошел ли срок исковой давности? В Июне 18 года был отменён судебный приказ. До настоящего времени нкаких других действий со стороны банка не было.

Была оформлена кредитная карта. С который были сняты средства и последний платеж по ней был сделан в 2006 годы, то есть на сегодняшний 2018 год срок исковой давности вышел. Банк подал в суд за неуплату, который вынес судебный приказ. Приказ был отменен ответчиком по причине не согласия. После этого банк опять заявление в суд. Вопрос в том, что является ли отмененный судебный приказ основанием для восстановления срока исковой давности?

Скажите пожалуйста, последний платеж был по кредиту 12.05.2015 года больше не плотили с какой даты считать срок исковой давности? Если банк получил судебный приказ только на проценты 2017 году то по процентом срок исковой давности не пропущен? Приказ был отменен. И если подавать на срок исковой давности обязательно нужно указывать даты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк продал кредит коллекторам в 2016 г.те в свою очередь подали в суд в 2017 г.и вынесли судебный приказ, который был отменен. Теперь спустя столько лет обратились с иском в суд. Можно ли подать заявление о пропуске срока исковой давности. Последний платеж по кредиту был в 2014 г.

Кредит взят 10.12.2013 года, на три года, последний платёж внесен 10.12.2014 года. В 2015 году был вынесен судебный приказ и отменен 17.07.2015. Подали в суд, можно ли применить срок исковой давности? ("Восточный экспресс банк")

Кредитный договор был заключён с банком 2013 году, последний платеж 2015 году, вынесен судебный приказ 2021 году, он отменён. Можно в данной ситуации подать ходатайство о приминении срока исковой давности, т.к. банк подал исковое заявление? С какого момента начинает течь срок исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение