Латентная стадия вич инфекции

• г. Ставрополь

Моему брату в СИЗО поставили поставили диагноз ВИЧ-инфекция латентная 3 стадия. Положена ему инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность по ВИЧ присваивают в тех случаях, когда ВИЧ-инфекция привела к каким-либо физическим ограничениям или потере трудоспособности полностью или частично. Само по себе наличие ВИЧ-инфекции не является основанием для получения инвалидности, и люди, живущие с ВИЧ, не являются инвалидами, мало того, их и больными, по большому счету, не считают. Если же у вас ВИЧ-инфекция уже перешла в стадию СПИДа и вы нетрудоспособны, первым делом необходимо обратиться к лечащему врачу для оформления инвалидности, он даст разъяснения, какие документы для этого нужны и какие действия для этого необходимо предпринять, какие льготы предоставляет в таких случаях государство.

Кстати, Ваш брат еще сидит?

Спросить
Пожаловаться

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Диагноз-Вич-инфекция, стадия 4, цирроз печени. Энцефалопатия-возможно оформление инвалидности? С чего начать?

Моему ребенку поставили диагноз по коду g96.8, невролог сказал оформлять инвалидность, дадут ли инвалидность и на что ему будет положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема: дочке моей подруге (ей 3 года) поставили диагноз бронхиальная астма, неконтролируемая форма. На вопрос об оформлении инвалидности в больнице ответили: не положено, ваш ребенок перерастет девочка задыхается. Попала в реанимацию, после чего и поставили диагноз. Вопрос - правомерно ли обоснование врача. Положена ли инвалидность при таком диагнозе и как быть? Спасибо.

Моему ребенку 2 месяца ему поставили диагноз несахарный диабет. Врачи отправили оформляться на инволидность а втэк нам отказал. Скажите законно ли это и положена ли нам инволидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение