Могу ли я заполнить бланк договора своей рукой по просьбе арендодателя? Только подпись его...?

• г. Оренбург

Могу ли я заполнить бланк договора своей рукой по просьбе арендодателя? Только подпись его...?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да. Можете.

Договор может быть напечатан, может быть написан собственноручно, (ГК РФ Статья 606. )Договор аренды главное в договоре это подпись собственника /арендодателя, так чтобы потом не было причин о признании недействительным договора.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно можете.

Главное верно указать данные арендатора и арендодателя.

Спросить
Пожаловаться

Например, договор аренды жилья.

Можно ли все данные арендодателя (паспорт, телефон...) отпечатать в тексте договора, а не заполнять их рукой, а данные арендатора и некоторые варьируемые условия в договоре - рукой.

Разумеется, подписи с обеих сторон руками.

Хотим взять в аренду нежилое помещение. Арендодатель прислал договор со своей подписью в пдф файле и акт приема передачи без подписи. Арендодатель хочет, чтобы мы перевели деньги за аренду, а уже потом встреча и подписание договора. То есть по его словам его подпись в договоре, присланная нам в пдф файле является гарантом с его стороны. Стоит ли нам переводить деньги?

Я арендую нежилое помещение отправил уведомление с подписью и печатью арендодателю на электронную почту. В ответном письме получил текст от арендодателя без подписи и печати. Правильно-ли поступает арендодатель?

Ип выдал покупателю чистый бланк товарного чека и попрасил его заполнить самого покупатель его заполнил своей рукой и расписался за ип как доказать ревизорам факт покупки они утверждают раз ип не писал товарный чек своей рукой то и не продовал товар а покупатель подделал документ.

Я купил чистый бланк страховки на авто с печатями могу ли я сам его заполнить ручкой?

Мой сын участвует в соревнованиях по футболу, федерация футбола нашего города выдаёт свой бланк на котором школа должна заполнить сведения о учащимся поставить подпись директора и печать. Директор отказался подписывать именно этот бланк ссылаясь на то что выдают справки только на бланке школы имеет ли он на это право.?

Имеет ли право работник опеки заполнять какие-либо заявления (бланки) самолично, с согласия (устного) человека, который только в бланке поставил свою подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину и подписал один пустой бланк! Но на бланке написано договор купли продажи транспортного средства. У меня есть свой экземпляр, в котором написана цена, он заполнял все своей рукой. Я сделал его ксерокопию паспорта. Что мне дальше делать? Снимать через 10 дней с учета? И для себя сделать ксерокопию договора? Что мне ожидать сейчас?

Я продала машину по договору купли-продажи. В одном договоре указала сумму, поставила подпись и расшифровка подписи, но без даты, а второй договор был пустой, только моя подпись и расшифровку подписи. Теперь покупатель не хочет ставить машину на учёт и говорит что заполнит пустой договор с моей росписью и укажет сумму покупки больше чем в настоящем договоре. Я свой договор потеряла, что теперь можно сделать. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение