Уволилась с военной службы и заболела раком - возможна ли выплата по военному закону?

• г. Пермь

Я уволилась с военной службы по организационно штатным мероприятиям в июле 2019 г.,в октябре 2019 г.обнаружили рак мж,в январе 2020 г.получила инвалидность 2 группы. Положены ли мне выплаты по военному закону?

Ответы на вопрос (2):

В течении года после окончания службы страховку вправе получить. Обращайтесь в ВВК для оформления заключения и в военкомат заявление подавать.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае выплата страховки будет положена только в случае если заболевание возникло во время прохождения военной службы. Поскольку на момент увольнения ВВК не было установлено заболевание необходимо устанавливать данное обстоятельство. По моему мнению, при правильном подходе возможно прийти к положительному результату.

Спросить
Пожаловаться

Уволен в запас с военной службы по организационно штатным мероприятиям в 2010 году. Выслуга составляет 12 календарных лет, жильё не получил. Положено ли мне жильё? Каким образом мне его получить?

Я проходил военную службу по контракту в в/ч Чеченской республики. В ноябре 2012 года был исключен из списков состава воинской части по состоянию здоровья в связи с получением военной травмы (установлена категория Д). В январе 2013 года мне была установлена 3 группа инвалидности по причине военной травмы. В октябре 2013 года я получил страховую выплату согласно Федеральному закону от 23.03.1998 г. № 52-ФЗ. В январе 2014 мне подтвердили 3 группу инвалидности. В течение 2014 года мое состояние ухудшилось. В январе 2015 года будет очередное переосвидетельствование. Подскажите пожалуйста, в случае установление мне 2 группы инвалидности в январе 2015 года, могу ли я обратиться в страховую компанию за перерасчетом страховой суммы в связи с изменением группы инвалидности?

В соответствии с подп. «а» п.2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», подп. «а» п.4 ст. 34 «Положения о порядке прохождения военной службы», я обратился с рапортом к командиру части об увольнении меня с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями: в пределах общей численности сокращаемых должностей, так как я имею выслугу лет дающую право на пенсию. Однако командир части отказал мне в ходатайстве об увольнении с военной службы по данному основанию, ссылаясь на то, что организационно-штатных мероприятий в войсковой части за период моей службы не проводилось, а за все проводимые организационно-штатные мероприятия в МО РФ он информации не имеет. Правомерен ли его действия?

Положена ли выплата премии 10\10 гражданскому персоналу при увольнении по организационно-штатным мероприятиям за 2 месяца (октябрь, ноябрь 2016 г.)

Был комиссован из армии (срочная служба) в 2009 по болезни сердца, была инвалиднось 3 группа но через два года ее сняли,

в 2015 был инфаркт, получил третью группу инвалидности во время прохождения военной службы, хотел узнать положены какие либо еще выплаты или можно получит регрес.

Я военнослужащий 25.12.2012 получил тяжелую ЧМТ был на лечении в военном госпитале выписался 15.01.2013. Имею выписной эпикриз и справку военно врачебной комиссии. Временно не годен к военной службе, необходимо предоставить отпуск по болезни сроком на 45 суток. В отделе кадров мне дали выписку из приказа что я уволен 10 октября 2012 №2094 Министром обороны в связи с организационно штатными мероприятиями, а с 31.12.2012 из списков части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен с военной службы в апреле 2012 года по организационно штатным мероприятиям, которые были проведены в органе исполнительной власти Федеральной пограничной службе в 2002 году. Службу перед увольнением проходил в Пограничной службе ФСБ России. Как признать незаконным приказ об увольнении (нормативный правовой акт) его основание Приказ директора ФПС РФ.

Я ветеран МВД, уволился в июне 2010 года по болезни. В октябре 2010 года получил

2 группу инвалидности " заболевание получено в период военной службы". До настоящего времени не получал выплаты по страховому случаю. Имею ли право получить эту выплату сейчас?

Я прохожу службу в подразделении федеральной противопожарной службы МЧС России. В июле предстоят организационно-штатные мероприятия. Все должности становятся вольнонаемными. Подскажите пожалуйста какие выплаты мне положены по увольнению. Я офицер, выслуга 15 лет, отпуск испоьзовал частично, так как меня отозвали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение