Нужен ли представитель с юридическим образованием при подаче апелляции в гражданском процессе, если я - третье лицо?

• г. Липецк

Я-третье лицо в гражданском процессе. Если я буду подавать апелляцию-обязательно ли мне нужен представитель с юридическим образованием или я сама могу справиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только юрист.

Спросить
Пожаловаться

Не зная дело сказать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли документ о высшем юридическом образовании для представителя в гражданском процессе? Для административного процесса КАС чётко об этом говорит, а представителю в гражданском процессе достаточно ли будет нотариальной доверенности?

Добрый день. Было гражданское дело, потом третье лицо подало апелляцию и выиграло дело. После в суд первой инстанции треть лицо подало на возмещение судебных издержек (юридические услуги). Суд вынес постановления и частично удовлетворил требования. Представитель третьего лица постановление получил. Само третье лицо было в отпуске. По прибытию из отпуска, третье лицо подало заявление на возобновление сроков подачи жалобы. И суд срок подачи возобновил. Я как ответчик, считаю постановление срока не законным. Как мне опротестовать решение возобновить срок подачи жалобы?

Пжл - третье лицо в гражданском процессе может иметь представителя?

Здравствуйте. Я являюсь представителем истца. В судебном процессе было 2 истца, 2 представителя истца, ответчик, представитель ответчика и 2 третьих лица. Истцы лично подали апелляцию в суд в 4-х экземплярах, один из которых суд отправил мне (представителю истца) почтой, разъяснив, что я могу подать возражение на апелляцию. Сколько экземпляров жалобы нужно было подавать?

Имеет ли право истец по гражданскому делу защищать свои интресы в суде сам, без приглашения представителя: юриста, адвоката? Или есть иски, в которых обязательно присутствие прдеставителя с юридическим образованием?.

При выкупе долга у банка через третье лицо, третье лицо обязательно должно быть юридическим или можно физическое если банк сам предложил услугу цесси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответчики подали апелляцию в Краевой суд, Сколько времени рассматривается апелляция? И когда рассматривается апелляция, может ли третье лицо присутствовать на апелляции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение