Могут ли за шутку о краже обуви написать заявление - что грозит виновному?

• г. Ростов-на-Дону

Да вот сегодня, одна девушка подумала, что я у нее хотел украсть ее обувь. То есть я ничего не украл, а просто это была шутка, когда мы просили ее сына (моего друга) вынести эти кроссовки. Могут ли на меня написать за это заявление? И что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление могут, но поскольку она заранее знала, что лжёт и что вы НЕ крали обувь - её прилетит ответное заявление по заведомо ложному доносу (ст. 306 УК РФ), а это уже не шутки.

Спросить
Пожаловаться

На днях мне пишут с фейковой страницы с непристойным предложением. Я сначала подумал это глупая шутка и решил тоже в ответ написать, что типа напишите лучше моему другу и ссылку на его страницу. (Поясню: подкол над другом.) После чего я заблокировал эту фейковую страницу. Фейк моего небольшого поселка. Друг из Саранска.

Фейк действительно написал моему другу и рассказал про меня непристойные вещи и прочее. Типа я в этом поселке такой сякой. Друг в свою очередь поверил в это. и стал распространять эту информацию среди остальных наших друзей моего родного города.

Так вот вопрос в том что я теперь хочу написать заявление или подать иск на этот фейк (пока пытаюсь вычислить кто) и на "друга", Возможно ли это? Как быть?

Здрасти. Прошлой ночи, я и мой друг были на дескотеке, и там же подцепили девушку, отвезли девушку в готель, ы у меня и мого друга был половой контакт с ней мимо ее воли. Сегодня она грозится что подаст заявление. Кстать мне и моему другу по 17 лет, а девушке 18 лет.

Я проживаю в небольшом поселке. А родом из города Саранск. На днях мне пишут с фейковой страницы с непристойным предложением. Я сначала подумал это глупая шутка и решил тоже в ответ написать, что типа напишите лучше моему другу и ссылку на его страницу. (Поясню: подкол над другом.) После чего я заблокировал эту фейковую страницу. Фейк моего небольшого поселка. Друг из Саранска.

Фейк действительно написал моему другу и рассказал про меня непристойные вещи и прочее. Типа я в этом поселке такой сякой. Друг в свою очередь поверил в это. и стал распространять эту информацию среди остальных наших друзей моего родного города.

Так вот вопрос в том что я теперь хочу написать заявление или подать иск на этот фейк (пока пытаюсь вычислить кто) и на "друга", Возможно ли это?

Попал в сложную ситуацию, у меня есть девушка, но я ей изменил с бывшей девушкой, а эта бывшая девушка с подругой засняли меня голым и сказали что все расскажут моей девушке и это видео покажут и друзьям и родственникам и всем на работе, взамен они ничего не просили просто сказали что видео всем покажут и испортят мне жизнь этим, подскажите как мне быть если они у меня ничего не просили за это видео а просто хотят всем показать, девушке своей я во всем признался, но боюсь что об этом узнают все.

Несовершеннолетняя девушка моего сына попросила его сдать в ломбард два золотых украшения, сказав, что это ей подарили. Сын, согласился, чтобы помочь любимой. Теперь выяснилось, что эти украшения она украла у своих родителей, которые звонят моему сыну и угрожают написать заявление в полицию. Как выяснилось, ранее эта девушка проделала такое же со своей совершеннолетней подругой.

Скажите, как поступить в этой ситуации? И что может грозить моему сыну?

У меня такой вопрос: две девушки вовремя ссоры когда закончился словарный запас начали кидать друг в друга предметы, одна кинула железный ковш но промахнулась в ответ вторая кинула бутылку и попала девушка потеряла сознание и у нее рассечение переносицы. Что грозит той девушке которая попала во вторую бутылкой.

Если я в сети интернет написла шутку, что преподавателю дала взятку за экзамен, другие дети тоже поддержали эту шутку. В конце переписки другая девочка написала, что это все шутка. Я через определенное время тоже написла, что это все шутка, могут меня привлечь к уголовной ответственности и кто может подать на меня заявление (только сам преподаватель, или университет тоже)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела обувь, гарантийный срок еще не истек. Но в течении эксплуатации обуви, одна обувь выглядит хорошо, а другая обувь выглядит помятой, видимо попались не лучшие кусочки кожи. При этом внешний вид обуви меня не устраивает, одна гладкая, другая мятая, как жеванная. Есть ли смысл писать заявление об обмене? И влияет ли тот факт, что обувь уже была использована в эксплуатации.

Евушку попросил знакомый оформить кредит на паспорт своей сестры, сказал что она в курсе и все будет нормально, кредит оформили за нее расписалась девушка и сфоталась. Оформленный в кредит телефон она отдала ему, за это ничего не просила и не брала никакого вознаграждения, просто помогла так как он ее угаворил. В итоге кредит не платится, парень этот погиб, а его сестра написала заявление что без ее ведома был оформлен кредит, что грозит это девушки? И как быть, что делать? ? Эта девушка н-какой выгоды и вознаграждения за это не получала и не просила.

У нас случилась драка с группой неизвестных нам лиц, в драке принимали участия я и три неизвестных мне девушки. Со мной был друг, драка началась с того что я нечаянно задела девушку плечом, в этот момент мы были во дворе одни и сцепились, вышел мой друг и разнял нас, мы с ним вышли из двора и услышали что девушка с подругами догоняют нас, они набросились на меня, в ходе конфликта приехали полицейские и всех доставили в ГУВД, мы написали встречные заявления друга на друга. Девушка с которой изначально сцепились утверждает что мой друг ее ударил и на него тоже написала заявление, она утверждает, что есть свидетель, который видел как мой друг ее бил, но во дворе кроме нас никого небыло. Скажите пожалуйста, что грозит моему другу? Как она докажет, что именно он нанес ей какие то телесные повреждения, если они втроем били меня, естественно я отбивалась и мы все вместе просто валялись по асфальту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение