Я лишен прав они находяться в гаи Москвы хочу перевести их по месту жительства в махачкалу как это сделать.

• г. Москва

Я лишен прав они находяться в гаи Москвы хочу перевести их по месту жительства в махачкалу как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. Если вас лишили в Москве и вы их сдали в отделение, то вам лучше дождаться пока пройдет срок и забрать их оттуда после сдачи экзамена. Если все же не хотите, то тогда вам необходимо написать заявление о направлении прав и постановления для исполнения по месту вашего жительства. При этом не стоит забывать, что они могут потеряться при пересылке, т.к. их пошлют простым, а не заказным письмом. И тогда, кто знает, как у вас будет считаться срок лишения. Решать конечно вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я проживаю городе Махачкала в мою пользу имеется исполнительный лист по алиментам, должник меняет место жительства и работу город Москва, но при этом продолжает учиться в Махачкале получая стипендию. Нужно ли в таком случае менять пристава по месту его регистрации?

Было ДТП в Ленинградской обл. с тяжкими телесными повреждениями, я виновен. Был суд статья 264 часть 1 прав меня не лишили. Права находятся в ГАИ в Лен. обл.а я живу в Москве. Как сделать чтобы их отправили в Москву? Чтоб не ездить туда самому. Или обратиться в ГАИ по месту жительства, чтобы выдали дубликат? Как быть? Спаибо.

У меня такой вопрос. Могу ли я обратиться по месту жительства в ГИБДД что б они сделали запрос в Москву и направели мое Водительское удостоверение по моему месту жительства? Был лишен прав в Москве.

Три месяца назад на трассе Москва-Ростов в Липецкой области у меня изьяли права якобы за сплошную, в протоколе я написал ходотайство, что бы отправили на рассмотрение дела по месту жительства. Но за эти три месяца права еще не пришли по месту жительства, по базе данных гаи я прав не лишен, и ездию по временным. Подскажите пожалуйста как мне дальше быть? И если прова пришлют по месту жительства, могу я быть лишен или нет? За ранее блогодарен!

Заявление на пересылку прав по месту жительства не успел сделать срок лишения вышел год назад планирую вернуть права но пересдать хотел в другом городе не в котором был лишен и на данный момент находятся права возможно ли это и если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как зарегистрировать автомобиль, купленный в салоне в Москве в ГАИ москвы, если у меня прописка в Махачкале.

Как сделать запрос по возврату водительских прав из ГАИ другого города. Срок лишения прав подходит к концу, а прописка и место жительство поменялись, или это надо самим ехать? Могут ли в ГАИ сами сделать запрос, чтобы права водительские переслали по месту где сейчас прописан и проживает. Спасибо.

Могу ли я сам подать ходатайство о переносе судебного заседания по месту жительства и как это сделать. Суд будет на Севере Москвы, а я проживаю на Западе, а прописан постоянно в Новой Москве это 30 км от МКАД. Можно ли сначала перенести по месту жительства. А потом по месту прописки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение