Проблемы с зарплатой и расписанием работы в тур агентстве вызывают недовольство сотрудников

• г. Москва

Я уже 1 год работаю в тур агентстве, график 2 через 2, работаем по 10-11 часов в день, нет выделенного времени на обед. В офисе постоянно находится 1 менеджер, 2 руководителя приезжают и уезжают. Помимо этого, у руководителя имеется свой салон эпиляции и звонки на запись поступают к нам в офис, т.е. мы сидим еще, как и администраторы салона. Что касается з/п, минималка, даже не оклад, за туризм, составляет 5 тысяч рублей в месяц + проценты, проценты насчитываются следующим образом, мы бронируем туристов и наши проценты входят в эти 5 тысяч, если мы выходим за эти 5 тысяч, то соответственно нам выплачивают только проценты, а не + эти 5 тысяч. За должность администратора салона, нам платят 4 тысячи, при этом мы в течение всего дня отвечаем на звонки, в конце дня обзваниваем клиенток и звоним мастерам, чтобы продиктовать запись, решаем все проблемы с переносом записей, и очень часто выслушиваем недовольные отзывы клиенток по поводу того, что мастер заболел и к сожалению запись придется отменить и тд. Я с еще одной сотрудницей просим повышения зарплаты с февраля, нас постоянно кормят завтраками, то поднимем зарплату летом, то осенью, уже октябрь. Зарплаты нормальной нет. Я считаю, что это неправильно, фактически работать на двух работах и получать 9 тысяч. Помогите пожалуйста, мы уже не знаем, что делать! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это грубое нарушение тк, грубое нарушение трудового договора. Вам стоит обратиться в компетентные органы и юристу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Полина! Не отчаивайтесь, из всего можно найти выход. Обратиться вам следует в трудовую инспекцию и в прокуратуру. У Вас даже не работа уже, а рабство какое-то. Пишите коллективно, так будет эффективнее. Если не справитесь , обращайтесь к юристу , чтобы помог подготовить документы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в компании около 6 лет. Начинала работать с должности продавца, потом повысили до кассира. При расширении сети магазинов, перевили в новый магазин на должность и. о. администратор, но должности такой в компании не существует, и зарплату получаю как кассир, хотя выполняю должностные обязанности, соответствующие должности администратора. Надбавок к зарплате нет никаких, за выполнение обязанностей и. о. администратора. Работаю так уже год на вопрос о повышении получаю ответ то у косяки какие-то мифические, то просто не достойна, то еще нелепые отговорки. Существует аттестация для получения должности администратора, но на эту аттестацию не предлагали приехать и сдать. Последний год так и работаю в должности как исполняющая, обязанности администратора. Как на собрания администраторов ездить, как отчеты писать, как проблемы салона и персонала решать так я администратор, а как денег и должности касается так сразу кассир. Что делать?

И еще есть вопрос. Правомочны ли действия работодателя. В приказном порядке вызывает на тренинг в выходной день, и если не явишься, грозит штрафом. При этом предупреждая о тренинге за 3 дня до его начала. И не волнует, если какие либо свои дела. Что делать?

За апрель месяц не выплачена зарплата администратором. Администратор скрывается, его отстранила от должности. К руководителю обратились Двадцать четвертого мая. Он отвечает что нам должен выплатить администратор. Вот пошел третий месяц а нам только обещают как только найдут администратора и заберут нашу зарплату. Что нам делать в этой ситуации. Зарплата у нас поделена на белую и черную. Так вот мы не получили черную.

За апрель месяц 2016 г. нам не выплатили зарплату. Администратор в подчинении которого находилась наша контора, получил наши деньги и скрылся, после того как мы обратились к руководителю организации 24 мая этого года. Администратора отстранила от работы, но до сих пор мы обращаемся уже третий месяц к руководителю. Он обещает как только найдет нашего администратора так у него заберет нашу зарплату. Как нам быть в такой ситуации, руководителю мы не доверяем, а зарплата у нас делится на белую и черную. Белая минимальная зачисляется на карту, а черную мы и не можем вернуть. Работаем мы по 14 часов в сутки. Помогите нам пожалуйста как правильно решить наш вопрос.

Я работаю в салоне красоты сегодня решила сделать маникюр у коллеги мастера по маникюру, и всегда деньги за услугу отдавала лично мастеру, так как мастер работает на своих всех материалах. После того как я сделала маникюр, ушла мне звонит начальница и требует чтоб я отдала салону еще 30% от стоимости. Должна ли я отдавать %салону? Если я плачу лично мастеру за услугу.

В группе 1 парень предложил новость, а администратор ее опубликовала. Эта новость касается чести и достоинства. Обращались к администратору группы удалить запись - отказалась. Как подать в суд на группу Вконтакте, если у администратора только фамилия и имя есть, даже тел. не указан?

Работаю в автосалоне, в должности администратора. В салоне их двое. Вчера генеральный директор на словах передал руководителю отдела продаж, чтобы уволили одного администратора, т.к. сокращает расходы на салон. Заставляют писать заявление об увольнение по собственному желанию. Поступает ли работодатель законно и что делать в этом случае?

В салоне ОКА ЛАДА в 2017 году купила автомобиль. Авто на гарантии. На втором ТО промывали форсунки и регулировали задвижку, после чего в салоне появился стойкий запах бензина. В салоне объяснили, что после такой процедуры это нормально. Запах не проходил. Через месяц мы обратились в салон с этой проблемой. После осмотра авто по словам мастера никаких проблем не обнаружено. После чего запах исчез. Через месяц запах появился. Мы обратились опять в салон. После очередного осмотра - РАЗГЕРМЕТИЗАЦИЯ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ. Ремонт за счёт салона, т. к. авто на гарантии.

ВОПРОС: Учитывая, что проблема возникла после вмешательства на Т. О. салона, каким образом я могу это доказать и что я могу потребовать с салона учитывая, что автомобилю 2 года, он на гарантии и обслуживается только в салоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю более года в Высшей Лиге. В мае этого года повысили в должность Администратора, при этом, проработав в этой должности запись в трудовой книжке появилась только через 2-3 недели). За это время подыскал новое место работы (о чем заблаговременно, так сказать, по-человечки, предупредил коллег). Попросили написать заявление о переводе с должности администратора в должность продавца-консультанта. Вчера написал заявление, а сегодня узнаю, что в трудовой книге уже стоит запись о понижении в должности (при этом, до 1 числа я все еще администратор).

По сложившимся обстоятельствам, с сентября - я увольняюсь и начинаю устраиваться на новую работу (которую нашел), сообщим об этом, мне сказали: будешь уволен 2 сентября.

Таким образом, по записям в моей трудовой получается, что из администратора разжаловали и тут же уволили как продавца.

Вопрос в законности этих записей и действий отдела кадров. Могу ли я не отрабатывать 2 недели (на мое место уже есть претенденты)? Могут ли поставить запись, что предыдущая запись - не имеет силы?

Я увольнялась в октябре 2013, без отработки по собственному, сейчас конец января 2014, трудовую не отдали, администратор не отвечает на звонки, в офисе застать его тоже не могу, головной офис в екб, там тоже внятного ответа не дают, отправляют к администратору, как быть в данной ситуации? Спасибо.

У нас сломался холодильник BEKO, вызвали мастера на дом, за ремонт оплатили 6 тысяч 500 рублей. После ухода мастера через минут пятнадцать произошло деформация внутренней панели, а холодильник так и не работает. После нашего звонка мастеру, он приехал на следующий день, снял радиатор и сказал, что холодильник больше ремонту не подлежит, пообещав при этом вернуть всё деньги. После этого он пропал и не отвечает на наши звонки, что нам делать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение