Что делать, если лишили права без уведомления - срок давности и действия в данной ситуации

• г. Москва

Если меня лишили прав, не уведомив об этом? То есть: в суд меня не вызывали, постановления никакие по адресу не направляли.

Прошло уже 2 года с момента лишения.

Права я не сдавала. Что в таком случае нужно делать?

Если срок давности?

Ответы на вопрос (3):

Если есть основания можете восстановить срок для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

1.получить Постановление, восстановить срок на подачу жалобы и подать жалобу.

2.Если не обжаловать и сдать водительское удостоверение, то исчисление срока указанного в постановлении вообще не начнется.

Он приостанавливается и нет срока давности.

3.А ваше водительское удостоверение будет недействительно.

4.Только когда сдадите стане исчисляться срок по отбытию правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Год назад меня лишили водительских прав на год. на суде меня не было, постановление получил по почте. Год с момента получения постановления прошел, но я права не сдавал. Вопрос: срок лишения исчисляется с момента сдачи прав, но я их не сдал, срок давности вроде год, могу ли я теперь без проблем пользоватся правами или нет?

Ответ на такой вопрос. В отношении меня вынесено постановление мирового судьи о лишении права ТС на 1.5 года и штраф 30000 рублей. Прошло 2 года с момента вступления в силу данного постановления. То есть, срок давности взыскания штрафа истёк. Допустят ли меня до сдачи экзамена на права без уплаты штрафа? Срок лишения прав окончен.

Лишили прав сроком на полтора года, прошел срок, получил новые права т.к.на момент лишения их не было, были утеряны, в течении года лишили повторно уже сроком на 36 месяцев прошло уже больше года с момента истечения срока лишения, а права не отдают, говоря, что после первого лишения, т.к. не были сданы права, они приплюсовали мне новый срок! Что делать.

Когда, в каком случае выдают временные права. Если 2 раза было незаконное лишение прав, сроки давности уже прошли на момент лишения.

Лишили водительских прав, первое постановление в июне 2014 на 1.6 г, а второе постановление в октябре 2014 на 1.8 г. на общий срок 3.2 года. Права сдал в ГИБДД, в октябре 2015 года, Прошло уже 1.9 гада. Можно ли обжаловать эти постановления, если пропущен срок обжалования? Если нет, то что можно сделать в этом случаи, что бы вернуть права раньше срока лишения?

Меня лишили прав ну в момент этого я не сдавал права ещё год

И меня поймали снова первое лишение прав уже прошло и второе лишение уже тоже скоро заканчивается но на сайте гибдд пишут что нету данных

8221153566 от 22.02.2017

Проверка проведена 22 января 2022 г. в 21:41:11

Проверка факта выдачи действующего водительского удостоверения и наличия информации о лишении права управления.

Получение основных сведений о выдаче действующего на момент проверки водительского удостоверения и информации о судебных решениях о лишении права управления транспортными средствами

Дата рождения владельца: 23.11.1998

Дата выдачи: 22.02.2017

Срок действия: 22.02.2027

Категории ТС: B,B1

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Г. САНКТ - ПЕТЕРБУРГ

Дата вынесения постановления: 06.03.2018

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Г. САНКТ - ПЕТЕРБУРГ

Дата вынесения постановления: 03.10.2019

Срок лишения права управления: 24 мес.

Состояние исполнения постановления: нет данных.

Печать.

Было лешение водительских прав на 1 год и 6 месяцев. Права не здавал в гаи, срок вышел прошло 2 года что делать, есть ли срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Псле вынесения постановления судом о лишении права управления ТС. я В/У не сдал (забыл), сейчас прошло 1,5 года назначенных судов лишения. Адвокат сказал, что если права не сдавал, то срок начнётся с момента сдачи прав в ОГИБДД. В Передаче В.Н. Травина я слышал, что в случае не сдачи прав, судья должна вынести определение о приостановлении срока указанного в Постановлении о начале срока лишения до момента фактической сдачи прав в ОГИБДД. Если такого определения в ОГИБДД от судьи нет, значит 1,5 годичный срок прошёл законно и я имею право пользоваться ТС на законных основаниях. Так ли это? Может я что-то неправильно понял? Прошу разъяснить.

Меня лишили прав 1.5 года назад на 1.5 года. На суд не вызывали уведомление не пришло, права я не сдовал, говорят что срок не идёт пока не сдаш права. А если я их потерял что мне делать сечас?

Осенью 2012 го года лишили прав. До вынесения постановления еще раз лишили. Складываются ли эти сроки? Сегодня решил проверить статус лишения на официальном сайте гаи, вот что он выдал ИНФОРМАЦИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ!

Место рождения нарушителя: КУЙБЫШЕВСКАЯ ОБЛ

Дата вынесения постановления:10.10.2012

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Место рождения нарушителя: КУЙБЫШЕВСКАЯ ОБЛ

Дата вынесения постановления:30.10.2012

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение