Коллекторское агентство обратилось к банку для ареста счетов, но могут ли алименты быть исключены из списка?

• г. Оренбург

Дд,сегодня наложили арест на все счета в сбербанке, как выяснилось по исполнительного листу наложили арест коллекторов агентство, минуя судебных приставов они направили заявление сразу в банк, позвонив в банк мне сказали, что если есть пометка при зачислении алименты, то эта сумма списана не будет, правда ли это? смогу ли я пользоваться деньгами.

Ответы на вопрос (3):

Сможете что напишите завяление в банк а решение суда отменить и забыть.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы уже ходили с иском, его отменить уже к сожалению нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо подготовить заявление о снятии ареста с лицевого счета. Документально подтвердить факт того, что на данный счёт поступают алименты.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав наложил арест на карту куда поступают алименты. 50% от суммы списываются сразу после зачисления. Я написала заявление на возврат списанных алиментов и снятия ареста. Предоставила выписку из банка о том что это действительно алименты. Арест сняли, но деньги не возвращены. Хотя заявление написано было сразу, но пристав отказала мне в возврате. Как быть в этой ситуации? И почему банк списывает алименты? Если мне при зачислении в сообщении написано зачисление алиментов.

Мне наложили арест на карту сбербанка на которую поступают только алименты на детей наложили не пристава а судебный участок я обратилась в судебный участок который по документам наложил арест они меня направили в сбербанк где мне в банке дали распечатку что арест есть но это не банк что делать?

Взыскатель направил судебный приказ сразу в банк, минуя приставов. Банк на счета наложил арест на зарплатный счёт. По месту работы с меня уже удерживается 50 % по другому исполнительному листу. Таким образом мой доход будет составлять сумму значительно ниже прожиточного минимума. Как правильно поступить в подобной ситуации? Кто снимает в этом случае арест с зарплатного счёта?

Судебные пристава наложили накопительный арест на счет и я не могу снять деньги с него обратился к судебным приставам со справкой из Сбербанка они направили меня обратно в блиижайшее отделение сбербанка и сказали разбирайтесь с банком. Я пришел в сбербанк они сказали, что нужно поручительство от приставов на снятие накопительного ареста только после этого я смогу снять деньги.

Может, кто в курсе, как снять арест со счета в сбербанке, на этот счёт приходят алименты. Взыскатель отнес испол. Лист сразу в сбербанк, минуя приставов. У меня на руках справка от ФССП, что на данный счёт они перечисляют алименты. Кому писать притензий сбербанку или взыскателю?

20 января пришло уведомление об аресте зарплатой карты по судебному решению, было сразу списано 50%, взыскатель банк Восточный, обратилась в судебный участок, получила копию судебного решения, взяла справку о том, что арестованный счет - это зарплатная карта, отправилась в службу судебных приставов, чтобы сняли арест, но они сказали, что исполнительного производства у них нет, счета они не арестовывали, сказали обратиться в сбербанк, там сказали, что арестовали на основании судебного решения, куда мне обращаться, чтобы сняли арест с карты, т.к. это единственный источник дохода. Банк Восточный твердит только одну фразу оплатите сумму долга.

У меня есть просроченная задолжность в Сбербанке. У меня пришла смс что ареставали два счёта на две суммы В банке мне дали выписку где сказано кто наложил арест были указаны номера телефонов. Я позвонила судебным приставам узнать почему без искового заявления наложили арест в ответ мне сказали что арест не налаживали и в базе должников меня нет. Позвонив по указаным номерам мне сказали что они судебные приставы банка. Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали счёт, списали имеющуюся на счету сумму и остаток ввели в минус. Вопрос - если сумма уже списана со счета, будет ли эта же сумма по ИЛЬЯ списаны с другого счета?

Если у меня 2 исполнительных листа (1 лист отправлен в мою организацию минуя судебных приставов, а второй лист через судебных приставов) если я напишу заявление, чтобы мне оставили прожиточный минимум. Как будет взыскиваться по 1 исполнительному листу, если деньги моя организация перечисляет сразу в банк, минуя судебных приставов? Отправлен на работу минуя судебных приставов.

28.04.15 на все карты наложили арест за коммунальные долги. Я студент + получаю пенсию по потери кормильца. Все справки судебным приставам были предоставлены, арест сняли 29.04.15. Сегодня уже 13.05.15 арест все еще не снят. Снова пришла пенсия на арестованные счета и была списана в счет долга. Судебные пристава утверждают, что заявление о снятии ареста было направлено в банк. В какие сроки банк должен снять арест? Куда можно обратиться в случае если арест не будет снят? Банк который наложил арест находится в Нижнем Новгороде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение