Уведомление жителям ТСН - начало покоса травы внутри поселка от председателя

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно написать объявление (уведомление) для жителей ТСН, что будет осуществляться покос травы вдоль дорог в нутри поселка от председателя.

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме. Если все возникнут сложности с текстом, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Мой дом и участок земли расположен в поселке. Рядом (10 м. ) проходит федеральная дорога, с западной стороны и поселковая дорога с южной стороны. Работники муниципалитета производят покос травы вдоль федеральноц дороги, шириа покоса всего 1 м. (правильно ли это?). а вот оставшиеся 9 м. до моего участка обязывают косить меня. Никаких документов или письменных распоряжений при этом не предоставляют.

Председатель ДНП самолично, без одобрения собрания, решил исправить центральную дорогу в посёлке. Проспись грейдер ом и кое как каком. После этого дорога стала очень пыльная, все дома вдоль дороги просто задымлены после каждой приезжающей машины. Можно ли каким то законным способом доказать председателю, что он не прав и заставить переделать дорогу.

Живем в деревне Панино Чеховский район, подьезд к домам по проселочной дороге. Сейчас у администрации в проэкте строительство котеджного поселка, получается что дорогу будут делать с другой стороны дома, паралельно проселочной вдоль участков мы оказываемся между двух проселочных дорог. Разве это по нормативам правильно?

Председатель ДНТ "Автоприцеп" г. Ставрополя категорически отказывается производить покос травы на территории ДНТ и на заброшенных участках, мотивируя это тем, что украли электрокосу. Жителей ДНТ и дачников не понуждает косить траву на прилегающей к их участкам территории, при этом заявляет, что если это кому-то не нравится - косите сами. Скоро пожароопасный период. Правомерны ли действия председателя ДНТ "Автоприцеп" г. Ставрополя?

В поселке для ИЖС сосед заасфальтировал 100 м дороги вдоль своего участка за свой счет (полагая, что дальше участков не будет), поставил шлагбаум, дорогу перегородил бетонными блоками, проезд оставлен только для легковых автомобилей. Дорога на данный момент является единственным проездом к участкам, где уже несколько домов построено и живут люди, часть домов строится. По генплану поселка - это межквартальный проезд и, соответственно, пожарный. Других дорог просто нет (только по полям). В какие инстанции обратиться, чтобы решить вопрос о демонтаже шлагбаума (не в суд?).

Такой вопрос. У нас ТСЖ, территория в собственности ТСЖ. Машины паркуем во дворе, на дороге, которая идет вдоль дома, не перекрывая проезд. Председатель собирает собрание членов тсж с вопросом о сносе деревьев (за счет автовладельцев - членов тсж), которые растут на обочине дворовой дороги, и создании платной парковки (c финансовой поддержкой администрации района) . Председатель ссылается на запрет паркования машин ближе десяти метров к дому. (Дорога идет вдоль стены и подъездов). Прошу вразумить - существует ли такой запрет на парковку и правомерны ли действия председателя?

Спасибо.

Я член правления хочу созвать собрание правления с повесткой не доверия председателю. Как правильно написать уведомление\обьявление\

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: соседи выпускают "гулять" нутрий, которых содержат, нутрии постоянно пасутся у нас во дворе, на моём огороде, жрут овощи. Я их боюсь, а вчера нутрия вышла из травы и напугала до смерти мою 6-летнюю дочь.

Делают это соседи периодически, причём, к нам идут не только нутрии, а также кролики в большом количестве, утки и куры, которые уничтожают овощи на моём огороде! Вчера сняла нутрию на телефон (видео).

Уговоры, просьбы, и даже ругань-не имеют никакого совершенно эффекта.

Сегодня собираюсь вызвать участкового. Какое наказание для бестолковых соседей я могу просить в заявлении? Сил уже нет терпеть...

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение