Как вернуть деньги после расторжения договора с организацией по банкротству?

• г. Пенза

Я четыре месяца платила в организацию по банкротству сейчас хочу расторгнуть договор смогу ли я вернуть свои деньги так суда ещё не было они только собирают документы.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос о возврате потраченных Вами денежных сумм должен быть прописан в тексте заключенного с организацией договора, также как и сама процедура его расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вы можете расторгнуть с ними договор и даже вернуть часть своих средств. Для этого Вам нужно обратиться к ним с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Если какая-то часть работы организацией уже выполнена, то часть денег Вам за эту работу не вернут. Вам необходимо написать в эту организацию письмо с предложением расторгнуть договор и возврате денег за невыполненную часть работы. В случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна. Если конторы деньги не хотят возвращать, то можно вернуть всю сумму через суд, используя ФЗ "Защите прав потребителей". Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста, организация "А" платила за организацию "В" по лизингу, сейчас выяснилось что договор лизинга расторгнут в одностороннем порядке уже как 2 месяца в связи с началом стадии банкротства организации "В", можно ли вернуть организации "А" деньги за 2 месяца? Спасибо!

Я хочу расторгнуть договор со Сбербанком по сберегательному страхованию. Платил всего два месяца по 5 000 руб. Смогу ли я вернуть свои деньги?

Организация, с которой заключили договор по банкротству, выполнила его не в полном объеме. Один кредит не был списан, его удержали с заемщика и поручителей, пока шла процедура банкротства. Они знали, что это отразится на стоимости ежемесячного платежа за услуги по банкротству (чем больше сумма долга, тем дороже ежемесячный платеж, а платили мы 2 года). Можно ли сейчас вернуть деньги, уплаченные за банкротство поэтому кредиту, если в определении суда значится, что он списан в процедуре банкротства, а по нему работа не была проведена.

Я заключила договор на банкротсво четыре месяца назад, теперь я хочу его расторгнуть. Могу ли я вернуть деньги обратно и что для этого нужно?

Хочу одолжить организации денег. Если она в случае чего обанкротится. Я смогу вернуть свои деньги? И как составить договор с организацией чтоб в случае банкротство я мог вернуть деньги.

Хочу расторгнуть договор о целевом обучении. Социальных выплат за 6 лет не платили. В договоре так же есть пункт про брак. Я замужем.

Позвонила ы организацию, расторгать договор отказались, сказали только через суд.

Можно ли расторгнуть договор без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении за медицинской помощью, медицинский центр оформил свои услуги в кредит, но их не оказал. Договор с организацией был расторгнут по решению суда, но деньги она так и не вернула и прекратила свою хозяйственную деятельность. Кредит не закрыт. Постоянно звонят из банка. Деньги из банка напрямую ушли в медицинский центр. В кредитном договоре указано, что кредит берется на лечение и прописано название медицинской организации. Банк расторгать договор не желает, а медицинский центр написал письмо о том, что они не могут вернуть деньги. Как расторгнуть кредитный договор и возложить ответственность по возврату кредитных денег на медицинскую организацию? Получен отказ в возбуждении уголовного дела.

Юридическая компания заключила со мной Договор, выполнила лишь один пункт услуг из четырех заказанных. Я полностью оплатила все четыре услуги, а они обманным путем взяли мою подпись под Актом приема-сдачи их услуг в полном обьеме. Что могу сделать сейчас чтобы вернуть свои деньги и расторгнуть Договор?

Хочу расторгнуть договор с юридической компанией, заключила с ними договор ещё в ноябре 2021 года о банкротстве, сама собрала документы и справки уже 6 месяцев прошло, а они все откладывают судебные заседания, а я им так и плачу каждый месяц за работу, вернут ли они мне деньги за оплаченные им услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение