Подключение незаконной подписки и списание денег без уведомления - как вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

С моей карты списали сумму за подписку, которую я не оформляла, без каких-либо оповещений. Ночью на почту пришло письмо о создании заказа и об оплате, которую я, собственно, не совершала.

Подскажите, что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый ден, где была оформлена подписка?

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего никак не вернуть, поскольку действовали профессиональные мошенники (ст.159 УК РФ). Можете, конечно, попробовать обратиться в полицию, но практика показывает, что это почти всегда бесполезно, особенно если сумма небольшая.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласно ч. 5 ст. 44 Федерального закона №126 от 07.07.2003 и ч.3 ст. 16 ЗоЗПП, оказание услуг связи осуществляется только с согласия абонента, которое позволяет его однозначно идентифицировать и задокументировать в письменной или электронной форме. Платные подписки являются видом услуг связи (контентными услугами), что предполагает предварительное соглашение с пользователем (ст. 2 ФЗ №126).

Вернуть денежные средства по всей видимости уже не представляется возможным. Отключите платежную карту, иначе систематически будут списывать за банерные услуги, а лучше не держите денежные средства на карте которая была засвечена при оплате в сети интернет.

Спросить
Пожаловаться

Подписка на курсы по маникюру.

Спросить
Пожаловаться

Заказа товар через интернет, переписывалась по почте, на почту выставили счет на оплату - точнее только № карты дополнительно прикрепив ссылку на яндекс деньги - для более удобного перевода денег.

Я оплатила, связалась с продавцом - деньги не поступили, когда начали выяснять куда я оплатила - оказалась, что письмо от продавца мне не поступило с данными карты - а то что поступило - было не от них, так как указанная для оплаты карта им не принадлежит. Начали разбираться с службой яндекс почты - как ко мне с почты продавца могло прийти письмо которое они не отправляли - на что получили ответ - что и почта продавца и моя почта взломаны.

Как мне в данной ситуации вернуть деньги или узнать кому принадлежит карта на которую я перевела деньги, чтоб попросить вернуть переведенную сумму.

С карты списали 2900 рублей, без моего ведома. Позвонив в контору, которая списала деньги, мне сказали что якобы была оформлена какая-то подписка. Я ничего не оформляла, как мне быть? И как вернуть свои деньги?

Вчера ночью мне пришло СМС о том, что якобы с моей карты через мобильный банк было переведено 7900 на карту другого получателя. Я данную операцию не совершала, карту заблокировала, но деньги списали. Как быть?

У меня на карту пришло уведомление сто у меня списана сумма в размере 890 рублей (2 раза). 3 ноября и 5 ноября. Источник списания Simpletask Murmansk, хотя я там не совершала никакой подписки. До этого я совершила подписку на avast antivirus за 1 рубль на пробну. Бесплатную версию. Как мне вернуть деньги. Карту я уже заблокировала.

На сайте знакомств оплатил подписку по карте, удалил аккаунт. А через какое то время с карты списали деньги. Пишут, что не отключил автопродление подписки. Могу ли я вернуть деньги?

Сняли с карты денежные средства, за подписку которую я не оформляла, как вернуть деньги, сумма можно сказать не такая уже маленькая?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня списали с карты 1680 рублей но подписки я не делала. Заканчивала игру, при регистрации оплатила 1 р со своей карты, но подписку не оформляла как отключить подписку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение