Хочу обратиться к судебным пристовом, с просьбой взыскать алименты от продажи недвижимости, что делать, если они откажут-?

• г. Санкт-Петербург

Хочу обратиться к судебным пристовом, с просьбой взыскать алименты от продажи недвижимости, что делать, если они откажут-?

Хочу просить арестовать машину и сделать запрет на выезд за границу... на сколько это все реально-?

Ответы на вопрос (6):

Светлана, если отец ребёнка просто продал недвижимость (разово), а не извлекает доход от сделок, то во взыскании алиментов с продажи Вам откажут.

Если у него есть долг по алиментам, то приставы наложат ему запрет на выезд из РФ и могут арестовать имущество, в пределах долга.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Светлана, не откажут, потому что плательщик алиментов обязан уплачивать алименты с доходов по гражданско-правовым договорам согласно постановлению Правительства РФ. Такое взыскание уже применяется. Требуйте от судебного пристава взыскания алиментов от продажи недвижимости плательщика алиментов. Если откажут, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, если имеется задолженность по алиментам, то наложение ареста на машину и ограничение выезда за пределы рф вполне возможны. А вот алименты с продажи имущества не взыскиваются

Спросить
Пожаловаться

Светлана, отвечаю на Ваш отзыв.

Ничего спорного в этом вопросе нет. Конституционный суд всё разъяснил.

Если не предпринимательская деятельность по продаже недвижимость, то значит, нет дохода, поэтому алименты не взыскиваются.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Алименты не взыскиваются от продажи недвижимости. Просить Вы можете. Если откажут, можете обжаловать отказ. Это Ваше конституационное право.

Спросить
Пожаловаться

Если алименты от продажи недвижимости не удерживаются,тогда почему удерживается подоходный налог, если недвижимость находилась в собственности менее трех лет,может все таки потому,что считается доходом...?????

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Наложили запрет на выезд за границу, не уведомив меня! Таким образом не смог уехать на отдых! Хочу взыскать с приставов мои расходы! Реально ли это сделать?

Моей подруге был запрещен выезд за границу. Долг она оплатила. Судебные приставы сказали, что у них снят запрет. На границе ее не пропустили, т.к. у них запрет не снят. Начальник смены сказал, что они не принимают ни какие документы. И если бы у нее был документ от судебных приставов, то ее все равно не выпустили бы.И он нам сказал, что снятие запрета может длится до 3-хмесяцев. Как ей быть в этой ситуации? Куда можно обратиться, что бы быстрее сняли запрет, и должны ли на границе ее пропустить, если будет документ от суд. приставов.

При обращении в ссп за инфо о выезде за границу могут ли приставы наложить запрет увидев мою заинтнресованность в данной информации и если все таки запрет наложен сколько времени он длится и можно ли договориться с приставом об отмене запрета о выезде за границу.

Как обязать пристава арестовать счета должника - физического лица и вынести постановление, о запрете выезда должника за границу? Я понимаю, что пристав должен был сделать это сразу, но он этого не сделал. Как мне проверить, был ли наложен арест на счета и запрет на выезд должника за границу?

Имеет ли право бывшая жена написать судебным приставом о запрете выезда за гриницу бывшему мужу. По решению суда я задержал ребенка на летних каникулах на 2 недели. Но по решению суда бывшая жена должна передать документы на ребенка но не передала. Теперь она хочет сделать запрет на выезд за границу мне. Имеет ли право.

При продаже машины обнаружил что на машину наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом из другого региона, что теперь мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас вышел новый закон о выезде ребёнка за границу. Если я поставлю запрет выезда ребёнка с мужем за границей, могу ли после этого запрета выезжать с ребёнком? И если я ставлю запрет о выезде ребёнка за границу, бывшему мужу об этом запрете говорят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение