Подписал контракт со срочки положен ли мне отпуск?

• г. Улан-Удэ

Подписал контракт со срочки положен ли мне отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Просто по факту того, что подписали контракт - не положен отпуск. Положен - в этом году отпуск, когда именно - решает командир.

Спросить
Пожаловаться

Вам в текущем году положен отпуск пропорционально прослуженному времени за период с даты заключения контракта по 31.12.2020.

См. ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, в частности п.3.

Спросить
Пожаловаться

В год поступления на военную службу по контракту продолжительность отпуска определяется в связи со следующим.

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос про учебный отпуск военным по контракту. У меня между контрактами был перерыв 4 года затем я подписал 3 контракт (до заключения контракта поступил в ВУЗ). Положен ли мне учебный отпуск на сессию?

Я м/с к/с подписал контракт на два года вместо срочки. Отслужил год контракта сейчас увольняюсь по НУКу, с последующим переводом на срочную службу. Хотел бы узнать положен ли мне отпуск за год контрактной службы перед переводом на срочку?

Подписал контракт на срочке на сроке 6 месяцев, отслужил еще 6 месяцев на контракте и если бы служил срочку то уже бы уволился, вопрос есьи меня уволят сейчас вернут меня на срочку? Слышал что день контракта равняется двум дням срочки.

Я прохожу службу по контракту на Курилах подписал контракт 23.12.2021. г. какой отпуск мне положен за прошлый год со всеми надбавками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать насчёт отпуска. Призвался в армию 1.12.14 служба пошла со 2.12.14 подписал контракт в этой же части, контракт пошёл с 1.08.15 сколько мне положен отпуск? Срочка считается или нет? Плюсом к отпуску? Если например возьму отпуск с 5.02.16.

Я служу по контракту, 3 мая 2019 года заканчивается контракт, положен ли мне перед окончанием контракта отпуск? И как эта процедура выглядит?

Сколько мне положено отпуска если я подписал контракт на срочной службе? В данный момент срок службы по контракту составляет 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение