В какой орган обратиться, если сожитель не возвращает машину после расторжения отношений

• г. Одесса

Если машина оформлена на меня, а сожитель забрал ее и не хочет рассчитываться. В какой орган обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В браке приобрели её?

Спросить
Пожаловаться

Ксения необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня была машина мерседес-бенс. Потом мы поменяли эту машину на Тойоту. Недавно продали Тойоту, купили Митсубиси. Вчера расстались и сожитель забрал эту машину себе и уехал. Как мне вернуть машину, если машина оформлена на прежнего хозяина?

Мой сожитель забрал машину, хотя машина оформлена на меня, я написала в полицию заявление о помощи вернуть машину, кто должен мне помочь её забрать у содителя, если он все равно не отдает?

Бывший сожитель без моего ведома продал мою машину (машина оформлена на меня и была под арестом) Как быть в такой ситуации если нету не каких документов на машину, все документы забрал он?

Муж забрал муж забрал машину. Мы не разведены. Машина оформлена на меня.. я на машине работаю. Осталась без средств на сущестаование. Что мне делать? Какой первый шаг?

У моего сожителя криминальные авторитеты забрали автомобиль, заставили написать ген доверенность. Но машина по-прежнему оформлена на сожителя. Можно ли как нибудь переоформить машину, скажем на меня, учитывая что ни машины ни документов на нее у нас нет.

Взяла на себя кредит для сожителя на покупку машины, он дал расписку, что обязуется выплатить кредит. Кредит в течении 4 мес выплачивается. Машина оформлена на меня, я ей не пользуюсь, сожитель требует переоформить машину на него, в противном случае по кредиту платить отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня была машина оформлена на меня право на управление я доверила гражданскому мужу мы расстались и я продала машину но новый владелиц мне сообщил что на машине весит штраф в размере 30 тысяч за нарушение и лишение прав бывшего моего сожителя скажите имею я или машина которая оформлена на меня к этому штрафу у меня нет водительских прав я дала машину сожителю и управлял он ею и нарушил закон он несу ли я ответственность за сожителя если он не платит штраф?

Сожитель 1 передал сожителю 2 деньги на покупку автомобиля. Деньги перечислялись с банковской карты на карту. Сожитель 2 умер и автомобиль забрал родственник сожителя 2. Родственник сожителя 2 до вступления в наследство пытался продать автомобиль. Каковы перспективы у сожителя 1 вернуть автомобиль либо взыскать переданные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение