Собственник авто жена, за рулем я, в ОСАГО вписан. Доверенность нужна?

• г. Санкт-Петербург

Собственник авто жена, за рулем я, в ОСАГО вписан. Доверенность нужна?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на управление - пока нужна

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли доверенность на управление ТС от собственника, есть собственник жена, а он муж (водитель) единственный вписан в ОСАГО? Если нет доверенности, могут не упустить в Казахстан?

В ДТП я не виновен. В полис осаго вписан я и девушка, в каско вписана только девушка. Я собственник авто. Я был за рулём. Что делать?

Выписали осаго не на собственника. Собственник просто вписан как допущенный к управлению. Можно ли собственнику зарегистрировать авто с таким осаго?

Переоформляю автомобиль на жену, в осаго вписаны мы оба, но в прежней страховке я вписан как собственник. Возможно ли поставить авто на учет в ГИБДД со старой страховкой или сначала нужно изменить запись собственника в новой страховке?

Здравствуйте! Я собственник авто, жена вписана в страховку. Планируется поездка жены в другой регион. Нужна ли ей доверенность? Нотариальная?

Объясните, пожалуйста, полис ОСАГО без ограничения нужна ли доверенность на управление ТС, если за рулем не собственник автомобиля? На сколько я знаю если человек вписан в страховку, то ему доверенность не нужна, а если ОСАГО без ограничения то нужна. В каком законодательстве это прописано?

Я вожу авто по простой доверенности от жены. Если за рулем будет сын (вод. права есть) только в моем присутствии, в ОСАГО не вписан, без доверенности. Какие будут санкции со стороны ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник и страхователь ОСАГО жена, но она не вписана в поле водителей, а муж вписан. Можно ли так?

Можно ли привлечь собственника авто, виновник умер по 1079 ГК. Собственник утверждает раз отменили доверенности, а виновник был вписан в полис осаго, то привлечь собственника нельзя. Могу ли я его привлечь к ответственности?

Могут ли изъять автомобиль, наложить арест на него, если должник за рулём. Но собственник авто не он. Но есть в страховке вписан. Осаго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение