В каком из законов написано, что я должна доказывать наличие денег на покупку квартиры?

• г. Ижевск

В каком из законов написано, что я должна доказывать наличие денег на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Ни в каком законе это не написано.

Спросить
Пожаловаться

Прямо это в законе не указано, если Вы конечно не чиновник. Все зависит от сложившейся ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Встречный вопрос? А кто вас попросил такое доказать?

Спросить
Пожаловаться

Меня уверяют юристы, что при разделе имущества: квартиры купленной в браке на каждого по 1/2 доле и сегодняшней претензии бывшего мужа на выкуп моей доли у него я должна доказывать, что мои деньги участвовали в покупке квартиры!

Спросить
Пожаловаться

Если имущество не делится поровну при разделе, то каждый должен доказать свое, чтобы при своем и остаться.

Спросить
Пожаловаться

В выписке егрн. На мне при покупке квартиры зарегистрирована 1/2 часть. Почему я при разделе имущества должна доказывать наличие средств на покупку квартиры?

Купив квартиру в браке, почему я должна доказывать наличие моих средств и средств мужа припокупке? Сейчас раздел имущества будет, как доказывать мои деньги и их наличие на момент покупки, если они лежали дома в «чулке»?

Купила квартиру, часть денег взяла у бабушки, написала расписку, часть денег добавила свою. Бабушка с другими родственниками доказывают, что все деньги на покупку квартиры были бабушкины. Должна ли я доказывать, что вкладывала свои деньги? Спасибо.

Какие документы нужны для получения налогового вычета при покупке квартиры на вторичном рынке. В каком документе должна быть прописана сумма денег для получении налогового вычета при покупке квартиры, если покупка совершается при оплате наличными.

Есть ли разница в каком формате написана дата о получении денег при покупке квартиры? Если написано 27.02.19, могут ли возникнуть какие то вопросы при подаче документов на налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем покупку квартиры, часть денег на нее дала мама, часть ипотека. Муж согласен, что квартира будет только моя. Какой документ нужно оформить в момент покупки квартиры, чтобы квартира была в личной собственности? Спасибо.

Как поступить. Продали квартиру по договору купли-продажи. Мебель в договоре, которую оставляем в квартире не указывали (договаривались устно), опись, что остается в квартире не составляли. Квартиру не фотографировали. В документе купли-продажи, стоит только слово о покупке-продажи квартиры. Покупатель деньги перечислил, свидетельство о покупке получил (деньги перечислялись через банк, по сертификату ветхого жилья). Во время передачи ключей, покупатель говорит, что не хватает мебели в квартире, и хочет отказаться от покупки квартиры. Имеет-ли он на это право, на каком основании он может отказаться от покупки? И я так понимаю мы должны будем вернуть всю сумму указанную в договоре? В договоре купли-продажи ничего не написано про отказ от сделки. В каком случае покупатель может отказаться от квартиры?

Я продаю квартиру, и должна выписаться из неё. При покупке новой квартиры в другом городе, обязательно ли при оформлении договора купли-продажи наличие какой-либо прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение