За угон машины грозит от 5 до 20 лет - что делать, если есть ребенок? Как получить пособие на ребенка?

• г. Тула

За угон машины по версии следователя мужу грозит от 5 до 20 дет! Возможно ли такое? У нас 8 детгяя дочь, что лучьше сделать и возможно ли что то предпринять чтобы получать хоть какое то пособие на ребенка? По потери кармильца например?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия по потере кормильца выплачивается в случае его смерти или пропаже без вести, в Вашем случае никаких пособий на содержание ребенка государством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Ст 166 УК РФ ч 1 предусматривает наказание штрафом в размере до 120 тысяч рублей, арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали и разбили машину. Машина не подлежит восстановлению. Угонщики известны, т.к. были в машине в момент аварии. Следователь развалил дело (угонщики видимо хорошо заплатили следователю) и прислал уведомление о закрытии уголовного дела в связи с недоказанностью угона. Куда и как мне пожаловаться на следователя и что сделать, чтобы дело возобновили? Куда и каким образом мне обратиться за возмещением ущерба?

Я обратилась с заявление об угоне машины в следственное управление 4 года назад. После заявления полгода моя машина не ставилась на угон в ГИБДД, постоянно следователи менялись. Когда я стала подозревать следователя в покрывании дела об угоне машины, и попросила показать мне документы на машину (отданные мной вместе с заявлением следователю), то следователь под предлогом мало времени мне эти документы не показал, а потом вообще моё дело потеряли вместе с документами. Есть очень важные свидетели по моему делу, которые 4 года не опрашиваются. Дело несколько раз закрывали, но после моих очередных жалоб в вышестоящие организации, опять восстанавливали. И такая канитель длится уже 4 года. Так вот у меня вопрос, я могу обратиться к следователю, и показать мне полностью материал по ведению дела, какие свидетели опрошены, какие нет? Есть у меня такое право, лично контролировать ведение дела? Спасибо.

У меня угнали автомобиль в 2010 году, сразу подал заявление об угоне. По настоящее время от провоохранительных органов ни слуху ни духу. Могу ли я подать заявление в прокуратуру на бездействие правоохранительных органов и как лучше сделать, чтобы процесс поиска шёл быстрее? Как можно сделать чтобы мне компенсировали угон машины? Страховки от угона нет.

Прошло два месяца с момента угона автомобиля дело приостановили или что то в этом духе в связи с не выявленностью лиц причастных к угону. Хотя на мой взгляд следствие не отработало все версии до конца. Что можно сделать что бы следователи действительно занялись поиском а не просто оформляли бумаги по делу для того чтобы оно при необходимости прошло внутреннюю проверку?

Продали машину на честном слове, Просто отдали копию паспорта, покупатель сказал сам поставит на учёт. При этом уже перепродал, и те перепродали уже четвертым лицам. А штрафы до сих пор приходят мне и машина на мне. Можно ли подать на утилизацию или угон? Прошло полгода, примут заявление об угоне например? Или как лучше сделать, чтобы от неё отвязаться.

Угон машины не совершеннолетними.

Добрый день, у нас угнали машину несовершеннолетние. У мальчика это уже четвёртый угон машины заведено уголовное дело. Но проблема в том что официально машина зарегистрирована на брате моего мужа но мы ездим на этой машине платим налог и страховку оплачиваем, ремонтируем машину если появляется износ ходовой и вообще остальных частей машины. К нам подошла одна из родительницей кто катался на машине после угона, дочь у неё считается соучастницей но угонял только парень. Родительница хочет возместить убытки по ремонту и восстановлению машины (был выломан замок в двери, сломана защита рулевого кожуха вырвал замок зажигания, подпалены провода, сожжено сцепление) восстанавливал и все менял после угона сам муж чеки на запчасти у нас имеются. И машину мы нашли сами не очень далеко от места угона. Подскажите пожалуйста раз мы ездим на машине, ремонтом занимаемся и оплачиваем все можем ли мы взять материальный ущерб или только собственник? И ещё сколько мы можем попросить моральной компенсации?

У нас есть ребенок сейчас ей 6 месяцев узнали, что снова ждем ребенка. Посчитали примерно когда старшему ребенку будет годик, по сроку беременности я выхожу в декретный отпуск. Возможно ли получать одновременно пособие по беременности и родам, и одновременно пособие до 1,6 лет на первого ребенка? Есть ли какой нибудь выход чтоб получить оба пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на своей машине тросом передвинул на 2 метра запаркованную во дворе машину, мешавшую моему въезду в «ракушку». Хозяйка машины, увидевшая «процесс» в окно и выбежавшая во двор, написала на меня заявление в милицию, обвинив в попытке угона. Что делать? Что говорить следователю, с которым, видимо, предстоит общаться? Могут ли конфисковать мою машину, как «средство попытки угона»? Угон ли это вообще?

Умерла сестра. Остался ребенок и муж. Муж с ней не жил. Сейчас муж хочет пойти в суд чтобы получать пособия по потери кормильца. Муж не работает, ранее судим. Ребенок проживает с нами он денег не дает на него! Имеет ли он право на такое пособие? И что можно сделать, чтобы ему не выплачивали эти пособия а платили нам? Спасибо!

Машина куплена в браке на имя мужа. В настоящий момент мы до сих пор не в разводе, хотя муж живет уже 2 года с любовницей. Я вожу на ней детей. Муж из мести подал заявление о якобы угоне машины, просит полицию вернуть ему машину и ключи. Машину эвакуировали. Подскажите, п ожалйста, участковый говорит, что закроет дело, т.к. машина принадлежит и мне на правах общего имущества. Но т..к. оформлена на мужа, то вернут ли МНЕ ее? Как сделать так, чтобы машину вернули МНЕ? Без машины я не могу возить больного ребенка в больницу и процедуры, а муж добровольно ее не отдаст никогда. В суд на раздел имущества пока не подавали. Машина нужна срочно. Правда, что только по суду снимут ее с угона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение