Как правильно указать юридическое лицо при разработке договора для бизнес инкубатора, созданного на безвозмездной основе
199₽ VIP

• г. Москва

Меня зовут Малика. У меня задача разработать договор об оказании услуг в бизнес инкубатору, соответственно в договоре должны быть указаны юридическое лицо. Но т.к. юр.лицо отдельно для бизнес инкубатора не создавалось, а инкубатор был создан при государственном учреждении и действует исключительно на безвозмездной основе. Как правильнее формулировать в таком договоре? Председатель в лице директора ФИО, в дальней эшем Бизнес-инкубатор и... в лице... в дальнейшем Резидент.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Малика!

Председатель не может быть в лице директора.

Стороной может быть только юрлицо.

В Вашем случае это госучреждение.

С ним и заключается договор услуг (ст. 779 ГК РФ)

А вообще надо подробнее разбирать. Что именно, какие услуги оказываются. Что Вы понимаете под "бизнес-инкубатором" и пр.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Малика!

Указывается, что __________ (наименование юридического лица) в лице председателя или директора, действующего на основании _____ и т.д.

Председатель не может быть в лице директора.

Бизнес-инкубатор можно упомянуть по тексту.

А вообще за составлением качественного договора Вам лучше и целесообразнее обратиться к любому юристу в личку, с т.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Малика, касаемо сути Вашего вопроса о формулировке в договоре об оказании услуг ст.779 ГК РФ, председатель не может действовать в лице директора в лице директора может действовать юридическое лицо, так и надо указывать: Юридическое лицо (наименование) в лице директора (ФИО), действующего на основании (устава, доверенности и т.п.) именуемый в дальнейшем ______ с одной стороны и _________ именуемый в дальнейшем _________ с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем. Вот как то так.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Как я понимаю, услуги бизнес-инкубатора оказывает само государственное учреждение.

В таком случае именно это гос. учреждение и указывается в качестве юридического лица - стороны (исполнителя) по договору.

И формулировка будет не от имени физического лица, а от имени юридического лица:

Название организации (гос. учреждения) в лице руководителя (должность), действующего на основании (Устава, Положения и т.п.), именуемый в дальнейшем "Бизнес-инкубатор", с одной стороны и название организации в лице руководителя (должность), действующего на основании (Устава, Положения и т.п.), именуемое в дальнейшем "Резидент", с другой стороны (либо вместо организации - ИП ФИО, свидетельство о гос. регистрации №) заключили настоящий безвозмездный договор о нижеследующем.

ГК РФ не выделяет договор безвозмездного оказания услуг в качестве отдельного вида обязательств. Однако, исходя из принципа свободы договора (ст.421 ГК РФ) граждане и организации могут заключить любой договор - как предусмотренный законом, так и не предусмотренный законом, а также определить его условия по своему усмотрению.

В соответствии со ст.423 ГК РФ безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.

Чтобы договор признавался безвозмездным, условия об отсутствии у стороны, получившей какое-либо предоставление по такому договору (в том числе, услуги), встречных обязательств перед другой стороной должно быть прямо предусмотрено законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Федеральному закону, на основании договора между Минэкономразвитие региона и Муниципальным образованием из бюджетов были направлены денежные средства для организации инновационного бизнес инкубатора. Данный договор был нарушен так, как не были выполнены основные условия: - постановлением не утвержден орган ответственный за правильную работу инновационного бизнес инкубатора, не утвержден порядок предоставления основных услуг резидентам, не утверждено положение о бизнес инкубаторе. Мое ООО прошло конкурсный отбор, но основные услуги не получило. С заявлениями о противоправных действиях были написаны обращения во все властные структуры вплоть до президента РФ. В связи с препятствием предпринимательской деятельности ООО понесло значительные убытки.

В феврале 2013 г. был заключен договор с предприятием в Украине на поставку инкубатора в Россию. Стоимость инкубатора была без НДС. 3 апреля 2013 г. вышло ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2013 г. N 291 где указано, что инкубаторы облагаются НДС 18%. Продавец устно просит доплатить 18% стоимости на НДС. Как юридически правильно решить данную ситуацию.

Спасибо, Михаил lcdnec@mail.ru

Продала инкубатор как частное лицо частному лицу. Сама покупала его у производителя. Через несколько дней после покупки покупатель предъявила претензию, что вместимость инкубатора меньше заявленной. Вместо 27 лотков (по документам) 21 шт.

Я при покупке не обратила внимания на кол-во лотков. (Ворона).

Покупатель осматривал инкубатор при покупке. Разбирал его.

Потом они купили яйца для инкубирования, 1000 яиц не вошла в инкубатор.

Живут они от меня в 1000 км. Деньги я почти все потратила.

Вины моей никакой нет, я сама обнулась по факту.

Может ли покупатель потребовать от меня возврата денег или компенсации.

Помогите пожалуйста!

Я не обманщица и не спекулянтка.

Заказала через интернет магазин инкубатор, позвонили и сказали, что нужна предоплата. Через сбербанк сделала предоплату 1000 рублей. Но теперь нет ни инкубатора, ни каких либо сообщений, ни ответов на телефон, который они дали 74955393700

Граница каланчак (Крым Украина) дочь везла в подарок бабушке инкубатор для яиц, стоимостью 4000 рублей На Российской таможне его не разрешили ввозить в Россию. Составили протокол и сказали выкидывать или оставлять на границе. Правомерны ли действия таможни? Инкубатор это пластиковая коробка с проводками, для личного использования. На территории России такие инкубаторы есть в свободной продаже, только в три раза дороже.

Я купила на дому гусиные яйца, чтобы заложить в инкубатор. Хотела сэкономить. Пролежав неделю в инкубаторе, яйца стали портиться (издавать неприятный запах). При покупке продавец заверила что яйца свежие. Сегодня я попыталась вернуть ей все яйца, и чтоб мне вернули мои 2000 рублей. На что продавец отказалась. Что я могу сделать в этой ситуации и куда обратиться. Для справки-яйцо нормальное может пролежать в инкубаторе до 1 месяца и не портится.

Может ли директор юридической фирмы заключить договор на оказание юридических услуг со своей фирмой?

В договоре на оказание юридических услуг директор указан как частное-физическое лицо (ФИО-Заказчик), а Исполнитель (Общество) лицо действующее на основание доверенности, выданной директором (то есть им же).

Если можно укажите на нормы права.

Директор имеет юридическое образование.

На основании договора физ. лицо (Заказчик-он же Директор) хочет взыскать услуги на представителя в суде общей юрисдикции, предоставленные сотрудником его юридической фирмы ему же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

В феврале прошлого года приобрели инкубатор завода Волгасельмаш через дилера в нашем регионе. У товара обнаружилась неисправность, которая не позволяет использовать его по назначению. Инкубатор не держит необходимые параметры влажности, о чём сообщили дилеру. Дилер, в свою очередь, перенаправил нас связаться с инженером завода-изготовителя. После неоднократных переписок on-line и обсуждения проблемы по телефону, инженер рекомендовал заменить электронную плату, которую передал нам дилер. Однако, после замены платы инкубатор по-прежнему живёт своей жизнью - хочет поднимет % влажности, хочет опустит. Выводить птенцов в таком девайсе невозможно, они присыхают к оболочкам яйца.

В связи с чем, возникла необходимость вернуть инкубатор производителю, и получить деньги обратно.

Вопросы: чека дилер не выдавал ни на инкубатор, ни на плату, которую меняли, по паспорту дата выпуска инкубатора обозначена 14.12.2012 года, означает ли это, что гарантийный срок истёк?

Можно ли претензию отправить по электронной почте?

Заранее благодарна.

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение