Как подтвердить официальность описи вложения по ф. 107 ФГУП «Почта России» в соответствии с нормами уголовного права?

• г. Москва

Как можно подтвердить, что применительно к нормам уголовного права опись вложения по ф. 107 ФГУП «Почта России» является официальным документом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Ну разумеется опись вложения является официальным документом и подтверждает, какие именно документы вложены в письмо.

Спросить
Пожаловаться

Основания? Согласно абз. 5 п. 2 определения Конституционного Суда Российской Федерации от 16.12.2010 № 1671-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шишкина Виталия Юрьевича на нарушение его конституционных прав частью первой статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации» понятие «официальный документ» является оценочным. Следовательно, в каждом конкретном случае суд должен решать вопрос о статусе документа, исходя из конкретных обстоятельств рассматриваемого уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Все верно, это оценочное понятие, а опись вложения составляют для того, что бы доказать, что именно вложено в конверт.

Спросить
Пожаловаться

Какой нпа на данный момент устанавливает форму описи вложения?

Приказ ФГУП "Почта России" от 17.05.2012 N 114-п "Об утверждении Порядка" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений") утратил силу он устанавливал форму описи вложения Ф 107. Какой на данный момент закон или НПА устанавливает форму описи вложения? Или теперь опись вложения может быть любого вида?

Что относится к документам, подтверждающим направление Ответчику копий искового заявления и приложенных к нему документов?

Можно ли отправить обычным письмом с описью вложений? (на почте дали только квитанции об оплате и опись вложений)

Истец приложил к материалам гражданского дела копию описи к письму. На ней удалена ее левая часть, где поименованы вложения в письмо (видимо "вырезана" с помощью компьютерной программы типа фотошоп). Внешне - как будто принтер плохо работал и всю левую часть листа вместе с левой частью описи не пропечатал. Правая - осталась, где указано количество вложений. Истец подал эту копию в суд как доказательство вложения документов в ценное письмо с описью ответчику. Я могу доказать конвертом, что это письмо ответчику направлялось заказным (т.е. без описи). Копия представленной описи - фактически - "неизвестно что". Является ли опись сфальсифицированным документом, попадают ли действия истца под ст. 3 0 3 УК РФ? (Один юрист сказал, что в уголовном праве, по УПК РФ - не важно копия или нет. Это не ГПК РФ)

Мне нужно было отправить письмо с описью вложений. Придя в почтовое отделение в конце рабочего дня, я заполнила опись вложений, уведомление о вручении и передала оператору. Оператор сверила вложения с описью, поставила на бланке свою подпись и штамп, наклеила на конверт штрих-код и записала его на бланке описи. Когда дело дошло до оплаты, оказалось, что у меня не хватает средств. Не будет ли помехой в судебном разбирательстве, если опись вложений одной датой, а отправлено утром следующего дня?

ВОПРОС ЮРИСТАМ Почта России отказалась заверять опись.

Обратился на Почту России, с целью отправить ценное письмо с описью. Для того, что бы зафиксировать саму суть письма, текст письма вставил в опись и приложил оригинал. На почте такую опись заверять отказались, мотивируя это тем, что они не должны заверять бумаги. Написал им официальное письмо, с требованием разъяснить, написали ответ, что согласно п. 5.6. Порядка приема и вручения ВРП оператор должен сличать только отправляемые ПРЕДМЕТЫ с записями в описи вложения? Т.е. если это запрос, то в обязанности оператора подтверждать содержимое запроса не входит.

У меня вопрос?!

Разве бумага с текстом не может являться предметом?! согласно словаря второе, при оформлении данного письма, выдают квитанцию, где есть стоимость услуг почтовой связи и отдельной строкой указана цена за (цитирую) _проверка описи вложения_ как бороться с почтой? ) знаю что вопрос уже давно назревший для многих.

Что делать, если работодатель отказывается принимать заявление на увольнение по собственному желанию, отправленное по почте с уведомлением о вручении и описью вложения? Просто не хочет принимать. На руках квиток с почты и опись вложения.

Хотим отправить налоговые декларации по почте, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Однако на почте говорят, что таким образом отправлять не будут, что они делают опись только если отправляется паспорт. Правильно ли это? Обязана ли почта отправить наши отчеты с описью вложения? Какими законодательными актами это предусмотрено?

Пожалуйста, ответьте, завтра нужно отправить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу почты России. Сделал заказ в интернет магазине в России, но есть большое подозрение что это магазин мошеннический (большая вероятность что вместо заказанных мною вещей придёт коробочки с рваными бумажками) На почте я могу вскрыть посылку до оплаты её, какие могут и должны мои действия по закону? Если продавец не предоставил опись вложения по форме 107, потому как без описи вскрывать на почте не будут...

У меня вопрос по поводу почты России. Сделал заказ в интернет магазине в России, но есть большое подозрение что это магазин мошеннический (большая вероятность что вместо заказанных мною вещей придёт коробочки с рваными бумажками) На почте я могу вскрыть посылку до оплаты её, какие могут и должны мои действия по закону? Если продавец не предоставил опись вложения по форме 107, потому как без описи вскрывать на почте не будут...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение